18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

В Пермском крае за два месяца погибли 19 детей

В Пермском крае за два месяца погибли 19 детей
  • 10 авг 2016 14:44
  • 0
  • 816

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

ГУ МВД России по Пермскому краю рассказало о ситуации с детской преступностью за лето, а также о количестве погибших несовершеннолетних.  Так, в Прикамье за июнь-июль утонули шесть несовершеннолетних. Трое разбились насмерть.

В Пермском крае ситуация с уровнем преступности среди несовершеннолетних остается тревожной. Об этом рассказала начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяна Кандакова. Так, по итогам шести месяцев 2016 года Прикамье сохраняет 73 место по числу несовершеннолетних, совершивших преступления, в расчете на тысячу детского населения от 14 до 17-ти лет. 

За два летних месяца в Пермском крае было зарегистрировано 30 тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними. Всего с участием лиц, не достигших 18-лет, за июнь-июль было раскрыто 99 преступлений. В основном, они носят имущественный характер. 

Большая часть преступлений среди несовершеннолетних совершается в ночное время. Один из таких случаев произошел этим летом в Перми. Четыре подростка и трое взрослых ночью в квартире распивали спиртные напитки. В результате посиделок была изнасилована девочка 2001 года рождения. Подросток ничего не помнит. После происшествия потерпевшая была госпитализирована. 

За лето в Пермском крае погибли 19 детей. Шесть несовершеннолетних утонули, трое погибли в результате падения из окна. 9 августа из окна выпал 14-летний подросток. Пострадавший находится в больнице. 

В регионе в этом году снизилась суицидальная активность. За шесть месяцев покончили с собой девять несовершеннолетних. Среди основных причин – неразделенная любовь и разлад в семье.  



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+