18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

Приговор экс-начальнику тыла ГУФСИН Прикамья за получение взятки в 15,3 млн рублей огласят 22 сентября

Приговор экс-начальнику тыла ГУФСИН Прикамья за получение взятки в 15,3 млн рублей огласят 22 сентября
  • 09 сен 2016 16:33
  • 0
  • 2799

Фото: новости перми

Бывший начальник отдела тылового обеспечения ГУФСИН России по Пермскому краю Алексей Гануш получил в качестве взятки от бизнесмена недвижимость на миллионы рублей и «LAND ROVER FREELANDER». За это прокуратура просит для него 10 лет заключения со штрафом и конфискацией арестованного имущества.

9 сентября 2016 года краевая прокуратура назвала требуемое наказание для бывшего начальника тыла ГУФСИН Прикамья Алексея Гануша. Гособвинитель запросил 10 лет заключения, штраф в однократном размере  (то есть 15,3 млн рублей), а также конфискацию арестованного имущества. Сам 40-летний подсудимый, обвиняемый в получении взятки в размере 15,39 млн рублей, попросил считать свои действия мошенничеством и наказать без лишения свободы.

Напомним, Гануш был задержан 26 мая 2015 года. После трех месяцев содержания под стражей Свердловский районный суд Перми изменил меру пресечения на денежный залог в три млн рублей. Показания против Гануша, ныне пенсионера и банковского служащего, дал Константин Беляев – в прошлом сотрудник ИК № 9 краевого ГУФСИН, а затем владелец и руководитель березниковского ООО «Первый хладокомбинат» (торговый дом «Белком»). Он же - крестный отец сына экс-тыловика. 

Беляев 25 мая 2016 года признан Березниковским городским судом виновным в мошенничестве на 7,1 млн рублей при поставках исправительным колониям низкосортных жиров под видом более дорогого сливочного масла и оштрафован на 950 тыс. рублей. По его словам, за покровительство при многомиллионных поставках в исправительные колонии молока, картофеля, овощей, мяса и комбикормов приходилось давать взятки. В 2012-2013 годы он купил два нежилых помещения в Перми по ул. Космонавта Леонова, 64 и проспекте Мира, 109, оформив сделки на мать Алексея Гануша, а также передал еще 2,069 млн рублей за приобретение престижного внедорожника «LAND ROVER FREELANDER», который записали на сестру Гануша. Теперь это имущество арестовано.

Выступая 9 сентября 2016 года на прениях сторон, прокурор Елена Третьякова назвала признания Беляева полностью доказанными. Сам бывший тыловик не признал вину в получении взяток. По его словам, сделки с недвижимостью и автомобилем были мошенничеством. Адвокат Светлана Тарасевич высказала мысль, что подзащитного «сделали крайним за финансовые нарушения в краевом ГУФСИН». 

Оглашение приговора предполагается 22 сентября.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+