18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Происшествий в Перми

Участник вооруженного похищения 28 млн рублей на ул. Екатерининской осужден на 15 лет

Участник вооруженного похищения 28 млн рублей на ул. Екатерининской осужден на 15 лет
  • 03 окт 2016 16:41
  • 0
  • 727

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

36-летнего жителя города Перми признали виновным в групповом бандитизме, разбое, убийстве и незаконном хранении оружия.

Напомним, ранним утром 22 июля 2015 года на ул. Екатерининской в центре Перми было совершено разбойное нападение группой лиц на двух мужчин, перевозивших 28 миллионов рублей, принадлежащих коммерческой организации. Один из подвергшихся нападению погиб на месте. Нападавшие скрылись, «по горячим следам» сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по Пермскому краю установили, что к преступлению могут быть причастны пятеро местных жителей. Сначала были задержаны трое из них. Осенью 2015 года оперативники получили информацию, что четвертый соучастник  находится в съемной квартире в Кизеле. Там его задержали при поддержке бойцов спецназа. Последний из подозреваемых сдался сам. 

36-летний участник банды, от выстрелов которого и погиб человек во время нападения, был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ «Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и совершенном ею нападении», п.п. «а, б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, организованной группой, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем и бандитизмом» и ч. 3 ст. 222 УК РФ «Незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное организованной группой». Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничению свободы на полтора года. 

По информации, которую сообщает СУ СКР, виновный вошел в состав вооруженной банды в июне-июле 2015 года по предложению четверых  своих знакомых. Вместе они спланировали, а потом осуществили разбойное нападение.  Добавим, что из похищенных бандитами 28 миллионов следователями найдено около 700 тыс. рублей.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+