18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В микрорайоне Новый Крым живодеры отравили бездомных собак

В микрорайоне Новый Крым живодеры отравили бездомных собак
  • 08 ноя 2016 13:56
  • 0
  • 887

Фото: Очевидцы, НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

8 ноября утром жители Нового Крыма стали очевидцами мучительной смерти бездомных собак. По улице Генерала Панфилова неизвестные живодеры отравили животных, которые потом умирали от яда несколько часов.

По словам местной жительницы, во дворе дома по улице Генерала Панфилова, 6/1 умерло четыре собаки.  

«В этом доме живет много собачников, иногда они отпускают своих питомцев без поводков. Отраву рассыпали так, что заразиться могла любая собака. Потравить бездомных собак додумались они, а трупы убирали ни в чем не виноватые люди. Лично от себя скажу, что постоянно хожу через этот двор утром и вечером и ни разу не видела стаи собак, тем более агрессивной и большой», - рассказала пермячка «Новостям Перми». 

NUglianO5yQ.jpg

Также о зверстве сообщили местные жители в социальных сетях: «собака умирала несколько часов, под ней снег почти до земли растаял, пока она в конвульсиях блевала кровью с пеной, пыталась, но не могла встать, видимо из-за поражения нервной системы. Школьники идут со второй смены, видят по всему Крыму умирающих в конвульсиях, с кровавой пеной у рта собак».

Ti6F2j1jz_I.jpg

Отраву распространили по всему микрорайону. Известно, что ранее жители микрорайона подавали заявки на отлов бездомных собак, жалуясь на стаи. Другая часть местных жителей была против отлова и прикармливала животных.  

Отметим, что по данным Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек, за первую неделю октября поступило 113 звонков от жителей Перми о местах нахождения безнадзорных собак. В последнюю неделю – 69 обращений. С 1 по 7 ноября пермяки оставили 62 заявки. Всего с 1 октября с улиц города отловлено 194 собаки, с начала отлова – 702 безнадзорных животных.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+