18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Происшествий в Перми

Бывший замглавы Кудымкарского района получил пожизненный срок за организацию убийств

Бывший замглавы Кудымкарского района получил пожизненный срок за организацию убийств
  • 16 ноя 2016 16:02
  • 0
  • 510

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

55-летний мужчина также был признан виновным разбоях, поджоге, незаконном хранении взрывчатого вещества. Кроме того, именно он в 2013 году организовал убийство начальника территориального управления Министерства социального развития по Коми-Пермяцкому округу Галины Механошиной.

В Пермском крае был вынесен приговор 55-летнему бывшему заместителю главы Кудымкарского района, которого признали виновным в организации убийств, разбоях и незаконном хранении взрывчатого вещества, пишет региональное СУ СКР.

В ноябре 2007 года, злоумышленник организовал убийство 90-летней жительницы Кудымкара, чтобы не допустить оспаривание в суде состоявшейся сделки по продаже квартиры его знакомой. В 2013 году по заказу осужденного была убита начальник территориального управления Министерства социального развития по Коми-Пермяцкому округу Галина Механошина.

В мае 2014 года подсудимый организовал поджог деревянного строения, принадлежащего жителю Кудымкарского района. В августе того же года он заказал убийство 80-летней пермячки, а также похитил у нее 140 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела составили 23 тома. В результате суд приговорил бывшего зама к пожизненному лишению свободы и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Также были удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму свыше 5,5 миллионов рублей.

Исполнитель преступлений ранее был приговорен к 19-ти годам заключения. 

Отметим, по делу об убийстве чиновницы сперва был задержан и арестован другой человек. Несмотря на отсутствие прямых улик, в августе 2014 года суд приговорил мужчину к 15-ти годам лишения свободы и штрафу в размере двух миллионов рублей.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+