18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Обвиняемые в получении 500 тыс. от главного судмедэксперта Прикамья Онянова отказались давать показания

Обвиняемые в получении 500 тыс. от главного судмедэксперта Прикамья Онянова отказались давать показания
  • 17 ноя 2016 14:15
  • 0
  • 3394

Фото: новости перми

Краевое управление ФСБ 17 ноября предъявило арестованным бизнесменам Денису Коровке и Константину Пушкареву обвинение в покушении на мошенничество против начальника ГКУЗОТ «Пермское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы» (ПКБСМЭ) Александра Онянова.

Уголовное дело было возбуждено 8 ноября. До этого, с 31 октября по 7 ноября, ФСБ проводила оперативно-разыскные мероприятия. В спецслужбу обратился начальник ГКУЗОТ ПКБСМЭ Онянов. Он сообщил, что Коровка и Пушкарев предложили за миллион рублей прекратить проверку госучреждения, которую проводили оперативники – якобы есть соответствующие связи в ФСБ. Под контролем ФСБ Онянов 3 ноября передал Пушкареву первые 500 тыс. рублей. Официально задержание этого бизнесмена в тот день не оформлялось. Пушкарев и Коровка были задержаны только 8 ноября, а через два дня арестованы.

17 ноября в СИЗО-1 обоим предъявлено обвинение по ч. 3 ст.30 и ч. 3 ст.159 УК РФ «Покушение на мошенничество в крупном размере». Им грозит до 4,5 лет лишения свободы. Коровка и Пушкарев вину не признали, от дачи показаний отказались. За день до этого Коровка обжаловал взятие под стражу и заявил на слушаниях в Пермском краевом суде, что имеет с Оняновым общий бизнес. Какой именно бизнес – он не уточнил.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ от 17 ноября, некий Александр Михайлович Онянов является одним из шести учредителей некоммерческого партнерства (НП) «Единая информационная служба по ритуальному обеспечению «Акрополь». Это НП фигурировало как заявитель в деле, возбужденном в 2011 году Пермским УФАС. Когда в 2012 году разбирательство продолжилось в арбитражном суде, его участником стало ГКУЗОТ ПКБСМЭ. Руководит госучреждением кандидат медицинских наук Александр Михайлович Онянов.

Это одно и то же лицо, либо организацией похорон в частном НП и судмедэкспертизой в ГКУЗОТ ПКБСМЭ занимаются полные тезки, наверное, выяснит следствие. Арбитражные суды трех инстанций в 2012 году пришли к единому выводу: с участием полиции в Перми был ограничен доступ на фактически созданный рынок по эвакуации умерших в ГКУЗОТ ПКБСМЭ для проведения судмедэкспертизы по постановлениям органов внутренних дел и взимания платы за указанные действия с родственников. Официальная выручка ООО «Пермский похоронный дом «Содействие», куда полиция передавала сведения об умерших, за подобную эвакуацию с 18 мая по 18 октября 2011 года составила 455,4 тыс. рублей.

Добавим, что обвиняемый Коровка был одним из 12 учредителей некоммерческой организации «Фонд ветеранов ФСБ, госбезопасности и локальных войн «Содружество», ликвидированного в 2010 году по решению суда.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+