18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

В Дзержинском районе обнаружили крупный цех по производству контрафактного алкоголя

В Дзержинском районе обнаружили крупный цех по производству контрафактного алкоголя
  • 29 ноя 2016 12:51
  • 0
  • 1146

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Полицейским удалось пресечь распространение поддельного алкоголя на территории Прикамья и его поставку в другие регионы. Правообладателям, чью продукцию подделывали, был нанесен ущерб в 89 млн рублей.

В Пермском крае правоохранительные органы продолжают вести борьбу с распространением контрафактного алкоголя. Так, только за 2016 год было изъято более 95 тысяч литров поддельной продукции, возбуждено свыше 70-ти уголовных дел. В административной части было выявлено более трех тысяч нарушений и изъято свыше 30 тысяч литров контрафактного алкоголя. Об этом рассказал начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ  МВД России по Пермскому краю Вячеслав Еговцев. 

Не так давно в Дзержинском районе Перми было выявлено крупное производство контрафактного алкоголя. Оперативники изъяли оборудование, которое могло выпускать до шести тысяч бутылок в час. Всего было произведено 105 тысяч бутылок. 

Правообладателям алкогольной продукции, которую подделывали в цехе, был нанесен ущерб на 89 млн рублей. 

- Больше идет алкогольной продукции, которая проще изготовляется, это водка. Например, «Белую березу», именно березу, а не березку, в сетевых магазинах вы никогда не увидите. Это продают бабушки с квартир или магазины, у которых отсутствует лицензия, - сказал старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУ МВД России по Пермскому краю Михаил Смирнов.

В крупных магазинах практически не продают контрафактный алкоголь. Однако понять подделка это или нет, можно через Единую государственную автоматизированную информационную систему учета оборота алкогольной продукции. Она заработала в магазинах с 1 января 2016 года и позволяет отслеживать каждую бутылку с момента производства до продажи покупателю. 

На кассе при считывании штрих кода бутылки происходит обмен информации с сервером Росалкогольрегулирования. 

- Если бутылка «спикала», она из легальной партии, - объяснил Вячеслав Еговцев.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+