18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

«Виват-Трейд» заплатит 300 тысяч рублей пермяку, которого сбили тележкой

«Виват-Трейд» заплатит 300 тысяч рублей пермяку, которого сбили тележкой
  • 05 дек 2016 11:43
  • 0
  • 508

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

В 2014 году сотрудник компании на электрогидравлической тележке совершил наезд на мужчину, причинив тяжкий вред здоровью. Сначала суд постановил взыскать с торговой сети чуть более ста тысяч рублей, но затем размер компенсации морального вреда был увеличен.

Житель Перми обратился в суд к ООО «Виват-Трейд» с требованием о возмещении морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Причиной для иска стал несчастный случай, который произошел в марте 2014 года на овощном складе компании. Тогда сотрудник сети, двигаясь задним ходом на электрогидравлической тележке, совершил наезд на истца. 

По информации пресс-службы Пермского краевого суда, действия сотрудника были квалифицированы как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Однако уголовное дело был прекращено из-за акта об амнистии.

Тогда пострадавший обратился в суд с иском о возмещении вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Дзержинский районный суд постановил взыскать с ООО «Виват-Трейд» в пользу истца 110 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Рассматривая дело в апелляционном порядке, коллегия по гражданским делам изменила решение, в части определения размера компенсации морального вреда, увеличив его до 300 тысяч рублей. Это было сделано в связи с тем, что районный суд не учел длительность нахождения истца на стационарном и амбулаторном лечении (более четырех месяцев).

Напомним, «Виват-Трейд» стал ответчиком по множеству судебных исков. Известно, что с компании уже взыскали более 47 млн рублей. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+