18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

В отношении бывшего депутата Телепнева возбудили второе уголовное дело

В отношении бывшего депутата Телепнева возбудили второе уголовное дело
  • 10 июн 2018 00:35
  • 0
  • 5959

Автор: Александр Романов

9 июня полиция возбудила еще одно уголовное дело против Александра Телепнева, по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Происшествие случилось в том же клубе «Дом Культуры», где был избит DJ Smash.

Как рассказал «Новостям Перми» адвокат Евегений Васев, представляющий интересы Андрея Ширмана(DJ Smash) по делу об его избиении, в полицию обратился молодой человек, который пояснил, что 13 января, когда он отдыхал в ночном клубе «Дом культуры» вместе с подругой, к нему подошел незнакомый мужчина, который начал приставать к его спутнице. После замечания и требования убрать руки, неизвестный нанес молодому человеку удар головой в нос, разбив его. Сотрудники безопасности клуба вывели обоих участников происшествия в холл, где молодой человек попытался получить объяснения от ударившего его мужчины, однако тот не стал разговаривать и нанес ему ещё один удар кулаком в глаз. Посетители клуба помогли парню подняться на ноги, далее он обратился в травмпункт, где ему оказали медицинскую помощь и зафиксировали телесные повреждения. 

Позже избитый в клубе молодой человек нашел и опознал в социальной сети своего обидчика и утверждает, что это - бывший депутат Законодательного собрания и мастер спорта по рукопашному бою Александр Телепнев. В тот момент, испугавшись связей экс-депутата, пострадавший в правоохранительные органы не обращался, будучи уверенным в том, нападавший сумеет избежать ответственности. 

«Телепнев находясь в состоянии алкогольного опьянения, приставал к девушке, которая находилась в клубе со своим молодым человеком, распускал руки, и после замечания избил его. По факту происшествия полицией была проведена проверка и возбуждено уголовное дело по признакам статьи 115, части 2, нанесение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений», - добавил Евгений Васев.

Напомним, что через месяц в том же клубе «Дом Культуры» Александр Телепнев нанес травмы Андрею Ширману, известному как DJ Smash. В результате у артиста оказалась сломана челюсть в нескольких местах. Сам Телепнев опровергал информацию об избиении, но было возбуждено уголовное дело. Телепнева задержали, но позже отпустили под залог в 200 тыс. рублей до суда. Обвиняемым по этому уголовному делу также проходит промоутер Сергей Ванкевич. Обоим предъявлено обвинение в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений, дело уже передано в суд, обвиняемые свою вину не признают. 

Как отметил адвокат адвокатской коллегии «Стратегия права», представляющий интересы потерпевшего молодого человека, Константин Орлов, сейчас начнутся следственные действия, как с участием его доверителя, так и в отношении Телепнева. Он подчеркнул, что если сотрудниками полиции при проверке заявления было достаточно сведений для возбуждения уголовного дела, то направление дела в суд не заставит себя ждать.

Telegram  Подпишитесь на наш Telegram канал и узнавайте новости первыми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+