18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

Всем банщикам и парикмахерам необходимо пройти медосмотр

  • 09 ноя 2011 17:52
  • 0
  • 441

В соответствии с Трудовым законодательством, все работодатели Прикамья обязаны организовывать проведение профилактических медицинских осмотров работников, которые работают во вредных и опасных условиях труда. Об этом сегодня

В соответствии с Трудовым законодательством, все работодатели Прикамья обязаны организовывать проведение профилактических медицинских осмотров работников, которые работают во вредных и опасных условиях труда. Об этом сегодня, 9 ноября, напоминает Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края.

«Профилактические медицинские осмотры проводятся с целью определения соответствия состояния здоровья лица, поступающего на работу, поручаемой ему работе, а также с целью раннего выявления и профилактики профессиональных заболеваний, динамического наблюдения за состоянием здоровья работников, а предупреждения несчастных случаев на производстве», - пояснили в ведомстве.

Так, один раз в год должны посещать медицинские учреждения работники, осуществляющие свою деятельность на высоте, специалисты образовательных учреждений, сотрудники химических предприятий.

Например, специалисты органов бытового обслуживания: банщики, работники душевых, парикмахеры — каждый год должны посещать дерматовенеролога, оториноларинголога, стоматолога и инфекциониста.

А водители наземного транспорта один раз в два года должны получить консультации у невропатолога, офтальмолога, хирурга, эндокринолога, оториноларинголога и дерматовенеролога.

Ссылки по теме:

На повышение зарплат медработников будет направлен 1 млрд рублей

Завершен ремонт в поликлиннике филиала «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим»

В сентябре пермские врачи смогут зарабатывать до 19 тыс. руб. в месяц

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+