18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Перми и крае объявлена эпидемия гриппа

В Перми и крае объявлена эпидемия гриппа
  • 06 фев 2013 10:27
  • 0
  • 2463

Фото: Новости Перми

Еженедельное статистическое наблюдение Роспотребнадзора по Пермскому краю за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Перми показало превышение эпидемического порога.

В городе зарегистрировано 8874 случая ОРВИ и гриппа, уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 3,8%. Превышение пороговых значений отмечается, прежде всего, в возрастных группах детей 3-6 лет и 15 лет и старше. В связи с незначительным превышением порога заболеваемости в краевом центре полный комплекс противоэпидемических мероприятий пока не вводится, за исключением утреннего фильтра в детсадах. 

В целом за период с 28 января по 3 февраля в Пермском крае зарегистрировано 22910 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, что на 16,5% выше показателя прошлой недели и на 11,5% эпидемического порога. В лечебно–профилактические организации госпитализировано 551 человек, в том числе 437 детей. По данным лабораторного мониторинга, среди больных с клиникой ОРВИ выявлено 4 заболевших, от которых выделены вирусы гриппа А (H1N1)pdm09 и В.

Наиболее высокая заболеваемость ОРВИ, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, регистрируется в Добрянском, Пермском, Еловском районах, городах Чайковском и Краснокамске, где порог превышен в 1,6 – 2,2 раза. На данных территориях введен в действие комплексный план противоэпидемических мероприятий, предусматривающий утренний фильтр в детских садах, масочный режим в организованных группах населения повышенного риска инфицирования, регулярные проветривания и обязательную влажную уборку помещений, запрет посещений пациентов лечебно-профилактических организаций и т.д. Также противоэпидемические мероприятия введены в действие на территории Уинского, Березовского, Ординского, Кунгурского, Суксунского районов и г. Кунгур. 

Отметим также, что за предыдущую неделю полностью приостановлена деятельность 3 садиков, на 13 административных территориях края частично приостановлена деятельность 12 школ и 20 дошкольных групп, классов, параллелей.

В настоящее время в Перми проводится ежедневный мониторинг за уровнем заболеваемости ОРВИ, в случае регистрации интенсивного нарастания числа заболевших также будет введен комплекс противоэпидемических мероприятий.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+