18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

Вице-премьер Кочурова назвала перинаталку «элитным роддомом»

Вице-премьер Кочурова назвала перинаталку «элитным роддомом»
  • 08 авг 2013 12:34
  • 0
  • 1703

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

Краевой вице-премьер Надежда Кочурова решила объявить борьбу с коррупцией в медицинских учреждениях края и дала поручение минздраву открыть «горячую линию» для тех, кто хочет сообщить о правонарушении в медицине.

По идее Кочуровой теперь любой житель Пермского края, столкнувшийся с вымогательством со стороны руководителей и врачей медицинских учреждений, может сообщить об этом, позвонив по «горячей линии».

Как сообщает «Коммерсант», Надежда Кочурова заявила, что «безнаказанными эти случаи не оставят». В частности, подозрения во взяточничестве у вице-премьера вызывает работа сотрудников краевого перинатального центра, которое, по словам Кочуровой, работало как «элитный роддом». Несмотря на то что перинаталка создавалась для тех, у кого проблемная беременность, в территориях края жалуются на сложности с направлением туда.
«Анализ первого года работы показал, что только 21% всех родов в центре проходили по показаниям (в медсанчасти № 9 этот показатель находится на уровне 60%). Все остальное – это роды, которые должны были проходить в роддомах 1-2 уровня. При таких показателях мы не сдвинемся с мертвой точки в решении проблемы младенческой и материнской смертности.оля осложненных родов в перинатальном центре должна составлять не 21%, а 70-77%», - цитирует Кочурову «Коммерсант». 
 
В связи с тем, что перинатальный центр начал работать не так, как было задумано, краевым руководством было принято решение о смене руководителя.
Напомним, в конце июля в краевом перинатальном центре сменился руководитель: на место Елены Голдыревой назначен руководитель Центра стационарного акушерства и гинекологии «Медлайф» Андрей Трушков.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+