18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В ближайшие три месяца эпидемии гриппа в Прикамье не ожидается

В ближайшие три месяца эпидемии гриппа в Прикамье не ожидается
  • 25 окт 2013 10:00
  • 0
  • 1157

Фото: Новости Перми

На данный момент специалисты оценивают эпидемиологическую ситуацию в крае как «спокойную», однако напоминают о необходимости иммунизации.

Как сообщила главный эпидемиолог министерства здравоохранения Пермского края Нина Маркович, на сегодняшний день вспышек заболеваний гриппом зарегистрировано не было, что позволяет оценивать ситуацию как «спокойную». Это связано еще и с тем, что пока что нет эпидемий гриппа в целом по России и миру.

Большинство заболевших проходят лечение с диагнозом ОРВИ. И, согласно предварительным прогнозам, подъем уровня заболеваний стоит ожидать к концу января — началу февраля 2014 года. 

Для того, чтобы обезопасить себя от угрозы заболевания и возможных осложнений всем гражданам, которые относятся к группе риска, настоятельно рекомендуется предпринять специфическую профилактику против гриппа, а именно — поставить прививку. 

Лечебные учреждения уже начали работу по вакцинации: составлены списки лиц, подлежащих вакцинации, сформированы прививочные бригады и осуществляется мониторинг вакцинопрофилактики. Неоднократно просчитано, что заболеваемость привитых в 4-5 раз ниже, чем заболеваемость не привитых. Налицо и экономическая эффективность от вакцинации: стоимость лечения от гриппа составляет от 1500-3000 рублей. В прошлом году никто из привившихся не заболел. 
 - сообщила Нина Маркович.
На данный момент в край уже поступили 269 024 вакцин для детей, что составляет 87% от общего количества заказа, и 175 тысяч вакцин для взрослых (50% заказа).

Отметим, что к группам риска относятся дети с 6 месяцев;  учащиеся 1-11 классов; студенты высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.);  взрослые старше 60 лет. Для этой части населения прививки предоставляются бесплатно. Всем остальным кто желает «привиться» от гриппа, необходимо самостоятельно позаботиться об этом, обратившись в центр платных медицинских услуг. Стоимость иммунизации обойдется вам в 500-700 рублей. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+