18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Перми прошел конкурс дизайнеров «Высокий сезон»

Фото: татьяна ракинцева

IV краевой конкурс молодых дизайнеров одежды и аксессуаров прошел 13 февраля. Участники конкурса – молодые дизайнеры и начинающие предприниматели в области индустрии моды из Перми и пермского края, а также просто любители шить и творить.

Яркому и красочному гала-концерту с демонстрацией лучших работ и церемонией награждения предшествовали отбор на уровне заявок, создание костюма и образа в целом.
Всего в конкурсе принял участие 31 дизайнер. Самой молодой участницей стала 15-летняя Лиза Сарапулова. Девушка несколько лет занимается в дизайн-студии «Имидж-мастер», благодаря чему приняла участие в нескольких конкурсах. В «Высоком сезоне» Лиза участвует во второй раз.
- Идея моей коллекции «Восточное» родилась, когда я увидела ткань - яркий, струящийся шелк необычной расцветки. Надо заметить, натуральный. Я очень благодарна своему преподавателю Нине Спиридоновне, это она дала «наводку» на работу. Ткань очень сложная в исполнении, но интересная, - рассказала Лиза Сарапулова.
Пермский краевой общественный Фонд «Высокий сезон» был создан в сентябре 2012 года. За эти два неполных года немало сделано и достигнуто. Цель фонда - оказание помощи начинающим дизайнерам, выявление талантливых пермяков и возможность сделать их проекты потенциально успешными и востребованными. Так, Татьяна Бауэр с коллекцией «Техносфера» в августе 2013 года представляла Россию (Пермский край) на американской неделе моды в Лас-Вегасе Fashion Week Las Vegas.
На конкурсе «Высокий сезон»Татьяна также стала лидером, её коллекция «Кто она?!» была высоко оценена и награждена дипломом первой степени. А вот Лиза увезла домой диплом второй степени, но рада даже этому результату, считая его вполне заслуженным. Девушка уверена, что не доросла до главной ступени пьедестала. Есть чему учиться и куда развиваться.
Экспертное жюри оценивало участников в номинациях «Коллекция», «Аксессуары», «Завершенный образ» и «Дебют». По итогам вечера лауреатами стали:
Диплом III степени – Анастасия Некрасова, коллекция «Патрекеевна», Яна Шубникова, коллекция «Модный мишка», Ольга Овчинникова, коллекция «Современная роскошь».
Диплом II степени – Роман Костюк, «Старшеклассница», Александр Семочкин и его бабочки, Ольга Васильева с коллекцией «Отчаянные» и Елизавета Сарапулова с коллекцией «Восточное».
Диплом I степени – Анастасия Шатрова с работой «Подвеска овен», Марианна Симонян и Мария Нестерова с коллекцией «Колибри».
Гран-при получила Татьяна Бауэр и ее коллекция «Кто она?!».
Спецпризы достались Марии Бушуевой и Лидии Трушниковой.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+