18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

У пермяков измерят сахар

У пермяков измерят сахар
  • 22 апр 2014 10:05
  • 0
  • 687

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

С 23 по 25 апреля у «Пермской ярмарки» будет организован мобильный центр здоровья, в котором все желающие смогут сдать экспресс-анализ на уровень сахара  в крови.

В дни проведения ежегодной выставки «Весенний сад огород» с 12 до 18 часов у выставочного центра «Пермская ярмарка» будет работать мобильный центр здоровья, где можно будет сдать свою кровь «на сахар». Акция «Проверь свой сахар» организована Пермским краевым центром медицинской профилактики.

- С помощью мероприятия мы хотим привлечь внимание пермяков к одному из наиболее распространных заболеваний – сахарному диабету. Одновременно уровень сахара в крови могут определять до 6 человек. За 3 дня мы планируем обследовать около 5 000 человек, - рассказала главврач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова.

Для справки:
Сахарный диабет – эндокринное заболевание, вызывающее поражение сосудов сердца, мозга, конечностей, почек, сетчатки глаз, что приводит к развитию инфаркта миокарда, инсульта, гангрены, слепоты и другим последствиям. Согласно прогнозам Всемирной организации здравоохранения в следующие 10 лет количество смертей от диабета возрастет более чем на 50%, если не будут приняты неотложные меры. Сегодня диабет занимает 4-е место среди причин преждевременной смертности. Каждые 10-15 лет общее число больных удваивается.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+