18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Пермские врачи сохранили жизнь мальчику из Соликамска

Пермские врачи сохранили жизнь мальчику из Соликамска
  • 23 апр 2014 14:31
  • 0
  • 732

Фото: Дедморозим

Врачи городской детской клинической больницы №15 провели операцию четырхлетнему Илье Батурину из Соликамска. Она помогла сохранить жизнь мальчика, чтобы он отправился на дальнейшее лечение в Испанию. По медицинским показаниям в клинике Илью ждут уже 29 апреля.

Пермские врачи провели мальчику шунтирование, проще говоря, создали искусственный канал для оттока спинномозговой жидкости. По словам заведующего отделением детской нейрохирургии ГДКБ №15 Владимира Крылова, предпринятые меры жизненно необходимы для Ильи Батурина.

«Нарушение оттока спинномозговой жидкости приводит к повышению внутричерепного давления, сдавлению сосудов, и, в конечном счете, к смерти. Мы провели Илье операцию. Нельзя назвать ее редкой, тем не менее ее проведение связано с определенными техническими трудностями. Зато теперь мальчик может лететь в Испанию и продолжать лечение», - отметил Владимир Леонидович.

В свою очередь испанские врачи назначили дату госпитализации для четырехлетнего Ильи. Чтобы лечение оказалось эффективным, мальчишка, больной хордомой, должен оказаться в Испании 29 апреля. Для этого неравнодушные люди уже собрали – 4 337 471 рубль 21 копейку.

Около половины собранной суммы внесли зрители проекта «Русфонд на Первом». Они перечислили на лечение четырехлетнего мальчика из Соликамска 2 073 685 рублей. Эти деньги «Русфонд» уже перевел на счет клиники «Sant Joan de Deu» в Испании.

Следующий ход – за пермяками. На лечение маленького жителя Прикамья осталось собрать 645 228 рублей. Сделать это нужно в максимально короткие сроки – 29 апреля мальчик вместе с мамой должен отправиться в Испанию. Мама Ильи отдала документы для оформления медицинских виз. Дело за малым - собрать всю необходимую для лечения сумму. Напомним, она составляет 102 тысячи евро (около 5 миллионов рублей, в зависимости от курса евро к рублю).

Приблизить выздоровление мальчика попробуют участники дизайн-маркета «Red market». В ближайшие выходные в ТЦ «Галерея» (ул. Сибирская, 37) все желающие смогут купить уникальные футболки. На них напечатаны рисунки ребят из детского дома-интерната Осы. Еще более оригинальными футболки сделает художник Макс Черный. Он раскрасит их прямо на глазах у зрителей во время перформанса 26 апреля в 15:00. Все средства, вырученные от продажи футболок будут направлены на лечение Ильи Батурина.

Сделать так, чтобы жизнь мальчика не зависела от денег, можно и привычным способом: достаточно дойти до ближайшего банкомата, открыть в браузере систему «Сбербанк Онл@йн» или дотянуться до телефона. Перечислить посильную сумму можно:

1. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн»:
- выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».
2. Отправив SMS на номер 7715:
- для абонентов Мегафон, МТС (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например, «Дедморозим 300». Для абонентов Билайн услуга временно недоступна по техническим причинам.
- для абонентов Ростелеком (стоимость 40 рублей) с текстом: «Дедморозим».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+