18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Красоты и здоровья в Перми

Пермяки сделают город зелёным за неделю

Пермяки сделают город зелёным за неделю
  • 12 мая 2014 13:28
  • 0
  • 1350

Фото: новости перми
Автор: Новости Перми

В середине мая, с 12 по 18 число, в Перми состоится экологический фестиваль «Зелёная неделя в Перми», во время которой на территории города пройдет большое количество эко-мероприятий.

В рамках него горожане смогут увидеть мировое экологическое кино, рассказать о своей практике и вдохновиться эко-инициативами друг друга на II Пермском форуме экологических инициатив, узнать больше о европейских подходах и природе в Перми и Пермском крае, убрать город за один день и включиться в велокультуру.

Неделя обещает быть насыщенной. 12 мая фестиваль откроет лекция автора книги «Зелёный офис: от цвета к делу» Елены Смирновой по зеленому маркетингу.

12-14 мая в рамках будут показывать документальные и художественные экологические фильмы в школах и университетах, а по вечерам — в киноцентре «Премьер» для всех желающих. Школьники смогут поучаствовать в конкурсе экологических мотивирующих слоганов, в соревновании по сбору использованных батареек и вторсырья. 14 мая школьную программу завершит турнир для старшеклассников и студентов по экомонополии «Ecologic».

15-16 мая фестиваль продолжится II Пермским форумом экологических инициатив: серьёзные обсуждения и круглые столы, лекции и рабочие группы по нескольким тематикам – раздельный сбор отходов, экологическое образование, парки силами горожан, малые реки и городские огороды, экологический PR, экологическое состояние Перми.

В рамках форума состоится презентация пермских экологических инициатив на стендах, а также ярмарка эко-товаров и технологий.

Во время первого дня форума состоится пресс-ланч, на котором журналистам представят специально подготовленный к событию буклет «Жить экологично в Перми», а также будет возможность взять комментарий у самых продуктивных эко-активистов города и иногородних гостей-экспертов.

17 мая организаторы приглашают всех желающих принять участие в общегородском субботнике «Всей семьей за чистый город», посетить интерактивную площадку по раздельному сбору и получить подарки на заключительном празднике на площади у танка.

18 мая у всех желающих будет возможность присоединиться к экологической колонне велопробега «Пермское кольцо – 2014».

Нам важно создавать площадки, на которых активисты и интересующиеся смогут встречаться и обмениваться опытом. В этом году мы проводим форум уже второй раз, и решили расширить его формат, чтобы приблизиться к экологическим ценностям могли все желающие – просто посмотрев качественное кино или прибрав парк рядом со своим домом.
- рассказывают организаторы мероприятия.
Для регистрации на участие в форуме необходимо заполнить заявку по ссылке

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+