18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Перми пройдет акция «Будущее Прикамья без табака»

В Перми пройдет акция «Будущее Прикамья без табака»
  • 28 мая 2014 14:03
  • 0
  • 825

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Пермский краевой центр медицинской профилактики (ПКЦМП) проведет для студентов и абитуриентов ПГНИУ антитабачную акцию, приуроченную к Дню отказа от курения.

Завтра с 10.00 до 14.00 у фонтана, расположенного на территории студенческого городка ПГНИУ, пройдет акция «Будущее Прикамья без табака», в рамках которой студенты, абитуриенты и все желающие смогут пройти экспресс-обследование и проверить уровень угарного газа во выдыхаемом ими воздухе. 

У курильщиков этот показатель напрямую зависит от количества потребляемых сигарет, но проверить его стоит всем, потому что, как отмечают специалисты ПКЦМП, пассивное курение - вдыхание окружающего воздуха с содержащимися в нём продуктами курения - не менее опасно для здоровья. 

Акция приурочена к Международному дню отказа от курения, который проходит ежегодно 31 мая.

«Студенты - это категория молодежи, которая, как правило, только столкнулась с пагубной привычкой, и у них есть еще хорошие шансы быстро преодолеть зависимость, которая в дальнейшем непременно будет омрачать их жизнь. Ведь большинство курильщиков расплачивается за свою вредную привычку заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Табакокурение – это проблема, к которой просто необходимо привлекать внимание!» - комментирует акцию главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова.

Помимо экспресс-обследования, участники акции узнают от специалистов центра о вреде табакокурения и возможных методах лечения табачной зависимости и получат в подарок промо-образцы ингаляторов «БРОСАЙ КУРИТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС», помогающие преодолеть никотиновую зависимость.

Акция «Будущее Прикамья без табака» проводится уже второй год подряд, в 2013 году пермяки смогли пройти экспресс-тесты на медицинской ярмарке. По словам Марины Друговой, к концу нынешнего года в каждом из Центров здоровья, работающих под эгидой Пермского краевого центра медицинской профилактики, должны появиться кабинеты по борьбе с табакокурением, где все желающие смогут получить бесплатную консультацию врача, совместно со специалистом определить степень своей никотиновой зависимости и подобрать тактику лечения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+