18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Муниципальные больницы переданы Минздраву Пермского края

Муниципальные больницы переданы Минздраву Пермского края
  • 02 июл 2014 13:35
  • 0
  • 1028

Фото: новости перми

Нововведение позволит сконцентрировать ресурсы и повысить качество медицинских услуг.

Все муниципальные учреждения здравоохранения Перми с полным комплексом зданий и сооружений с 1 июля 2014 г. переданы в государственную собственность и теперь находятся в ведении Минздрава Пермского края.

Такой шаг позволит сформировать оптимальную систему оказания медицинской помощи во всем крае, сконцентрировать ресурсы и повысить качество оказываемых медицинских услуг. Такая схема действует в 89% субъектов РФ. На уровне муниципалитетов останутся полномочия по созданию условий для оказания медицинской помощи населению.

Для эффективного управления отраслью создано 8 подразделений (территориальных управлений и отделов), каждое из которых курирует учреждения здравоохранения в соответствии с зоной обслуживания. Например, городское управление здравоохранения Перми становится структурным подразделением краевого Минздрава.

Фактически произойдет увеличение зоны ответственности подразделений Минздрава. Это положительно повлияет на вопросы транспортировки больных, внедрения единых технологий оказания медицинской помощи, координации действий между разными лечебными учреждениями.

Замглавы администрации Перми по блоку «Социальная сфера» Екатерина Бербер назначена на должность начальника Управления здравоохранения на условиях срочного трудового договора. За ее блоком остается создание условий для оказания медицинской помощи, а вопросы организации медицинской помощи. Улучшения качества оказания медицинской помощи населению с этого момента находятся в ведении Минздрава Пермского края.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+