18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Перми пройдет День здоровья

В Перми пройдет День здоровья
  • 03 июл 2014 12:55
  • 0
  • 891

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

В субботу, 5 июля, с 10.00 до 13.00 в здании поликлиники на Макаренко, 21 для жителей микрорайона Садовый пройдет День здоровья, организованный при участии Пермского краевого центра медицинской профилактики.

В рамках Дня здоровья состоится сразу несколько важных мероприятий.

Во-первых, все желающие смогут пройти экспресс-обследование, которое включает в себя: измерение роста, веса и расчет индекса массы тела (для выявления избыточной массы тела), измерение артериального давления, измерение уровня глюкозы и холестерина в крови, а также оценку функционального состояния легких (спирометрия) и исследование состояния сердечной мышцы. Для проведения исследования к зданию поликлиники прибудет мобильный центр здоровья.

«Основная цель нашегомероприятия - привлечь внимание горожан к своему здоровью и рассказать им о том, что каждый может абсолютно бесплатно пройти обследование в центрах здоровья, принять участие в диспансеризации, посетить школы здоровья,- рассказывает главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова. -Уделив незначительное количество времени и пройдя обследование сегодня, человек способствует ранней диагностике наиболее распространенных неинфекционных заболеваний, тоесть закладывает фундамент своего здорового будущего на завтра».

Во-вторых, все участники Дня здоровья смогут посетить школы здоровья.


Школы здоровья – это программа семинаров, которые мы организуем на базе Пермского краевого центра медицинской профилактики с целью обучить людей тому, какие шаги к профилактике заболеваний можно делать самостоятельно.
- говорит Марина Другова.
5 июня состоятся: Школа здорового питания и Школа здорового сердца. Побывав на Школе здорового питания, горожане ознакомятся с принципами рационального питания, научатся рассчитывать суточную калорийность рациона, а также узнают об особенностях питания при различных заболеваниях. Приняв участие в Школе здорового сердца, пермяки узнают о сердечно-сосудистых патологиях, таких как артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца и атеросклероз.

Еще одно интереснейшее мероприятие Дня здоровья - это мастер-класс по скандинавской ходьбе, на котором все желающие смогут освоить азы современной оздоровительной тренировки, узнают о пользе физической нагрузки, профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Помимо этого, все пермяки старше 18 лет и чей возраст кратен 3, смогут пройти на базе Городской поликлиники первый этап диспансеризации. Важно отметить, что такая форма взаимодействия сразу двух медицинских учреждений проводится впервые и направлена на всестороннее привлечение граждан к проблемам своего здоровья.

Пермский краевой центр медицинской профилактики планирует и в дальнейшем проводить Дни здоровья для жителей разных районов города. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+