18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Пермских студентов из Африки проверят на вирус Эбола

Пермских студентов из Африки проверят на вирус Эбола
  • 03 сен 2014 11:09
  • 0
  • 996

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Студентов высших учебных заведений города – граждан стран Западной Африки, где свирепствует лихорадка Эбола, по прибытии в Пермь ждет карантин.

Краевой минздрав провел семинар по вопросам эпидемиологии, диагностики и профилактики лихорадки Эбола для специалистов инфекционных стационаров и медицинских работников, осуществляющих медицинское обслуживание учащихся вузов.

В каждом вузе, где обучаются граждане африканских государств, определены ответственные лица за экстренное информирование и соблюдение мер биологической безопасности, уточнены даты прибытия иностранных студентов из неблагополучных регионов Западной Африки - Гвинея, Либерия, Нигерия, Сьерра Леоне (прибытие ожидается после 20 сентября).

На 1 сентября всего из западноафриканских стран обучается 134 человека, в том числе 23 человека из Нигерии. Установлено, что семь студентов не выезжали за пределы России. 15 студентов ВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» зачислены на первый курс дистанционно, находятся в настоящее время на родине (в Нигерии). Один студент ВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» планирует прибыть на территорию Пермского края в период с 15 по 20 сентября. 

В отношении семи прибывающих студентов из западноафриканских стран планируется проведение медицинского обследования на базе здравпунктов вузов.

При выявлении лиц, прибывших на территорию Пермского края из вышеуказанных стран в течение последних 30 дней, будет организован осмотр и медицинское наблюдение сроком до 21-го дня в условиях стационара с соблюдением мер биологической безопасности.

Вспышка геморрагической лихорадки Эбола была зафиксирована в январе 2014 года в Гвинее, со временем она распространилась на соседние государства - Либерию и Сьерра-Леоне, а также на другие континенты. По информации ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), данная вспышка эпидемии стала уже самой длительной и смертельной за всю историю наблюдений на территории Африки. Количество погибших уже превышает тысячу человек. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+