18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В краевом минздраве опровергли увольнение Сергея Суханова

В краевом минздраве опровергли увольнение Сергея Суханова
  • 08 сен 2014 15:50
  • 0
  • 947

Фото: новости перми

Сегодня, 8 сентября, министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень опровергла слухи об увольнении руководителя Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Сергея Суханова.

Напомним, 5 сентября ряд пермских СМИ запустили информацию о том, что на совещании в Министерстве здравоохранения РФ было принято решение об увольнении Сергея Суханова.

Мы сделали несколько звонков в Москву, но слухи не подтвердились. Да, в прошлом году мы тяжело пережили скандальные истории, связанные с Центром. Но, думаю, если бы такое решение было принято, мы бы об этом узнали.
- Анастасия Крутень.
Анастасия Крутень добавила, что даже если слухи подтвердятся, Сергей Суханов в любом случае останетсяв медицине, поскольку его заслуги в кардиохирургии неоценимы. Он признан в России и за рубежом самым оперирующим хирургом - только в 2007 году им лично проведено более 1600 операций на сердце и сосудах. Всего на счету Сергея Суханова 20 тысяч операций. 

К слову, в среду, 10 сентября, Ленинский районный суд начнет рассмотрение резонансного уголовного дела, где фигурируют врачи ФЦССХ. Обвинение предъявлено врачу-кардиологу Светлане Сазоновой по статье 109,часть 2 УК РФ о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Пятилетняя Анна Фаткуллина скончалась 4 января прошлого года после перенесенной операции от бактериального тромбэндокардита. Он был вызван синегнойной палочкой, осложнён сепсисом. Как прокомментировал ситуация дедушка погибшей и известный пермский журналист Аркадий Константинов, процесс ожидается резонансным. 

- А вот что касается слухов об отправке в отставку Суханова, поживём – увидим, - добавил Аркадий Константинов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+