18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В пермских поликлиниках появились новые регистратуры

В пермских поликлиниках появились новые регистратуры
  • 08 сен 2014 16:23
  • 0
  • 1151

Фото: новости перми

С начала сентября Министерство здравоохранения Пермского края запустило «пилотный» проект, направленный на повышение качества обслуживания граждан в регистратуре.

Как пояснила министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень, задача нового проекта - создание в регистратуре доброжелательной и открытой атмосферы.

Этот проект - результат работы главных врачей и руководителей пермских медицинских учреждений по вопросам улучшения доступности и качества медицинской помощи. В череде серьезных внедрений медицинских технологий, хотелось не забыть о людях, которые приходят в поликлиники и встречают в первую очередь регистраторов. То есть мы понимаем, что как театр начинается с вешалки, так и больница начинается с регистратуры.
- Анастасия Крутень.
При подготовке проекта был сделан акцент на то, что работники регистратуры должны не только помочь человеку найти медицинскую карту, записаться на прием к доктору, но и уметь общаться с пациентом так, чтобы снять напряжение, нередко возникающее при обращении в лечебное учреждение.

Для того, чтобы обучить пермских регистраторов новому формату работы, в Пермь были приглашены квалифицированные преподаватели. Они проводили для главных врачей и регистраторов занятия и тренинги по клиентоориентированным технологиям. Работники регистратур освоили навыки оказания первой медицинской помощи. Кроме того, для них организуются регулярные курсы по обучению этике и деонтологии, а также по повышению компьютерной грамотности.

Стоит добавить, что в рамках нового проекта были разработаны критерии эффективности работы регистраторов. Для того, чтобы работник регистратуры был «узнаваем», у каждого из них будет шейный платок василькового цвета. В пермских поликлиниках продолжится работа по внедрению электронной амбулаторной карты, подключению многоканальных телефонов и организации видеозаписи.

Анастасия Крутень пообещала, что через три месяца после старта проекта будет проведено анкетирование. И если оно укажет на успешность ноу-хау, то проект будет рекомендован для внедрения во всех медицинских учреждениях Пермского края.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+