18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Перми высадили Аллею края

В Перми высадили Аллею края
  • 25 сен 2014 17:59
  • 0
  • 937

Фото: пермский региональный сервер
Автор: Евгения Петрова

25 сентября в Саду камней у Перми-2 появилась Аллея Пермского края, представленная более 20 видами растений, характерных для лесов территорий нашего региона.

Идея создания Аллеи Пермского края зародилась во время участия во Всероссийском экологическом проекте «Аллея России», в рамках которой в Крыму будет создана аллея с деревьями и кустарниками, представляющими регионы России. В настоящее время голосование за растение-символ Пермского края продолжается на сайте. Пока что, растение, которое предложили наши биологи – гингко двулопастый – набрало 38% голосов. 

В Пермском крае решили не ограничиваться участием в российском проекте, а создать свою аллею региона, которая наглядно представит растительность в Пермском крае. 

- Аллея Пермского края – экологический проект с патриотическим оттенком. Все муниципальные образования здесь представлены. Эта аллея останется на века, она будет не только украшать Пермь, но и станет исторической ценностью для будущих поколений, - отметил Геннадий Тушнолобов.

Рядом с растениями установлены информационные таблички с их названиями, а также с символикой муниципальных образований. Так, Пермь представляет липа мелколистная, Березники – берёза повислая, Соликамск – лиственница сибирская. Символом Кунгура на аллее стала сосна обыкновенная, Губахи – ива мелкая, Юсьвинского района – рябина обыкновенная, а Горнозаводского муниципального района – сосна кедровая.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+