18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Кунгуре пройдет «воздушная» донорская акция

В Кунгуре пройдет «воздушная» донорская акция
  • 01 июл 2015 10:48
  • 0
  • 1163

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

4 июля 2015 года с 10:00 до 15:00 в Кунгуре пройдет День здоровья, приуроченный к дню города и фестивалю «Небесная ярмарка».

Организатором мероприятия выступил Пермский краевой центр медицинской профилактики при поддержке администрации г. Кунгура ГБУЗ «Пермская краевая станция переливания крови», ГБУЗ ПК «ПККБ№2 «Институт сердца», медицинских организаций г. Кунгура и Кунгурского района.

На соборной площади разместятся 5 мобильных комплексов: передвижная станция переливания крови; передвижной флюорограф; мобильный центр здоровья; два мобильных ФАПа.

Всем посетителям предложат побыть в роли донора в передвижном комплексе Службы крови. Прием доноров будет осуществляться с 11 до 15 часов. Для сдачи крови необходимо соблюдение диеты и питьевого режима (не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло), а также паспорт с пропиской на территории Пермского края не менее 6 месяцев. Всех доноров ожидают подарки и слова благодарности. 

Любой желающий сможет поучаствовать в скрининговых исследования в мобильном центре здоровья, включающих в себя антропометрию (измерение роста и веса, расчет индекса массы тела), исследование состояния сердечной мышцы (кардиовизор), дыхательной системы (спирометрия), уровня сахара и холестерина,  измерение внутриглазного давления, оценку сердечно-сосудистого риска и консультацию врача по результатам обследования. 

В мобильных ФАПах посетители смогут пройти укороченный вариант скрининга – «Оцени свой кардиориск», включающий измерение уровня холестерина, артериального давления и расчет кардиориска по шкале «SCORE».

Также будет организована возможность диагностики в передвижном флюорографе для тех, кто не успел пройти флюорографию в текущем году. 
Зона скрининговых исследований будет работать с 11:00 до 15:00.

В течение мероприятия будут проходить школы здоровья по вопросам профилактики сердечно-сосудистой патологии, по рациональному питанию, отказе от табакокурения, мастер-класс по скандинавской ходьбе и также «Прогулка с кардиологом» с участием кардиолога Пермского кардиодиспансера по способам управления артрериальной гипертонией

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+