18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

На Ольгу Ковтун пожаловались в прокуратуру

На Ольгу Ковтун пожаловались в прокуратуру
  • 16 мар 2016 15:26
  • 0
  • 3154

Фото: permkrai.ru
Автор: Анастасия Абрамова

Бывший подрядчик пермской скорой просит ведомство проверить законность участия министра здравоохранения в АНО «Здоровье нации в моих руках».

Директор ООО «Феникс-Менеджмент» Евгений Фридман написал заявление в прокуратуру с требованием проверить информацию о том, что министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун была учредителем автономной некоммерческой организации, пишет «Коммерсантъ-Прикамье».

Как сообщает издание, до 7 ноября 2015 года Ольга Ковтун была учредителем АНО «Здоровье нации в моих руках». Ссылаясь на это, Евгений Фридман просит прокуратуру проверить законность участия главы минздрава в этом обществе. Кроме того, утверждает он, руководя Минздравом, Ковтун лоббировала интересы этой организации на территории Пермского края.

Также Фридман написал заявление с требованием проверить замминистра здравоохранения края Марину Наам. По информации бизнесмена, чиновника, уже, будучи устроенной на госслужбе, в период до 26 августа 2015 года исполняла обязанности генерального директора ООО «Медицинский холдинг «Технологии здоровья». Фридман считает, что это является нарушением закона о госслужбе и контракт с чиновницей должен быть расторгнут. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+