18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Ковтун обвинила главврача Соликамской ЦРБ в неэффективном расходовании средств

Ковтун обвинила главврача Соликамской ЦРБ в неэффективном расходовании средств
  • 15 июл 2016 12:39
  • 0
  • 1844

Фото: из блога ольги ковтун
Автор: Анастасия Абрамова

Глава краевого Минздрава ответила на обвинения Андрея Лукьянченко насчет того, что ему пришлось уволиться из-за проблем с финансированием. По ее словам, главврач ушел после проверки Соликамской станции скорой медицинской помощи, где обнаружены факты неэффективного расходования средств и другие нарушения. Ведомство обратилось в прокуратуру.

Министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун опубликовала запись под названием «Робин Гуд» на 2,25 ставки». Глава ведомства ответила на критику главврача Соликамской ЦРБ Андрея Лукьянченко, который заявил, что финансирование сократили за два года более чем на 40%, лекарств и медикаментов не хватает, а зарплаты низкие. 

По словам Ольги Ковтун, Лукьянченко написал заявление после того, как проверка Солимкамской станции скорой помощи выявила факты неэффективного расходования средств и другие нарушения. Минздрав обратился в прокуратуру. 

- При чем здесь станция скорой помощи? А при том, что главный врач Соликамской ЦРБ Андрей Лукьянченко одновременно с управлением больницей исполнял на этой станции обязанности врача и старшего врача скорой помощи. А приняла его на работу главный врач Соликамской станции скорой помощи Людмила Лукьянченко, его жена. Которая, кстати, и сама дополнительно имела 1,0 ставки старшего врача и еще ежемесячно получала доплату за совмещение в размере 25% от оклада по должности старшего врача СМП,
- написала Ковтун.


По словам министра, Лукьянченко работали на 2,25 ставки каждый, а сумма полученных главврачом Соликамской ЦРБ на скорой помощи средств составила 523 574,79 руб. за 2015 год и 79 666,09 руб. за 2016 год.

- В этой связи фраза из поста пока еще главврача ЦРБ: «Принимать участие в этом преступлении не считаю возможным» приобретает совсем иной смысл, - говорит Ковтун. 

Андрей Лукьянченко на своей странице в Facebook заявил, что Ковтун врет.  



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+