18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

9-летняя пермячка отправилась в Индию на пересадку сердца

9-летняя пермячка отправилась в Индию на пересадку сердца
  • 02 дек 2016 11:39
  • 0
  • 807

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Девочка страдает от смертельно опасного повреждения сердечной мышцы, операция по пересадке сердца пройдет в Индии - в России медицина бессильна. Саму операцию оплатил бюджет, но ребенку необходимо было специальное сопровождение реаниматолога во время перелета, которое не оплачивалось. Необходимую сумму собрали прикамцы.

Минздрав РФ оплатил операцию по пересадке сердца 9-летней Насте, страдающей от смертельно опасного повреждения сердечной мышцы. Об этом сообщает «Дедморозим».

Из-за серьезного заболевания Насте необходимо было сопровождение реаниматолога во время перелета. В этом девочке помогли пермяки, которые собрали необходимые 62 834 рубля. Координаторы «Дедморозим» организовали перелет для специалиста и семьи, продумали маршрут, собрали и перевезли необходимые документы.

- Состояние во время полета было стабильное, без осложнений. У девочки хорошая психологическая подготовка, она спокойная, знает, что приехала лечиться, что ей здесь помогут. Ей было трудно в аэропортах во время пересадок – она по состоянию здоровья много ходить не может. Но мы её на тележку садили и возили сами, - сказал врач анестезиолог-реаниматолог ПЦМК Альберт Сафин.

Настя может провести в Индии до полугода. Срок зависит от того, как быстро найдется донорское сердце, которое ей подойдет.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+