18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Образования в Перми

В Пермском крае начались «Дни науки»

  • 01 фев 2011 14:19
  • 0
  • 240

в Пермском крае начались «Дни науки»

С 1 по 4 февраля в Институте механики сплошных сред УрО РАН (ИМСС УрО РАН) пройдет международная научная конференция «Современные проблемы механики и физики мезоскопических систем». В ней примут участие около 40 ученых из России, стран СНГ и дальнего зарубежья: Франции, Индии, Швейцарии, Германии, США, Италии.

В рамках «Дней науки» также запланирована серия публичных лекций в формате TEDx номинантов на краевую премию в области науки, публичная лекция профессора технического университета Цюриха Дидье Сорнетта. Кроме того, состоится круглый стол с участием губернатора Олега Чиркунова «Реализация программы правительства Пермского края по сотрудничеству международных инновационно-исследовательских команд Пермского государственного технического исследовательского университета, GeorgiaTech (ДжорджиаТек), ENSAM-ParisTech (ПариТек), Технического университета Цюриха».

Для старшеклассников, выпускников школ в научных лабораториях вузов и академических институтах Пермского научного центра УрО РАН состоится научно-познавательная экскурсия Science Party. Завершится серия мероприятий традиционной церемонией награждения лауреатов премий Пермского края в области науки.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+