18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Образования в Перми

«Вышка» собирает школьников, заинтересованных в истории и краеведении

  • 01 фев 2011 10:13
  • 0
  • 197

Пермский филиал НИУ-ВШЭ предлагает учащимся 8?11 классов принять участие в научно-практической конференции школьников по истории и обществознанию «Пермский край между прошлым и будущим»

Пермский филиал НИУ-ВШЭ проводит научно-практическую конференцию для школьников 8-11 классов «Пермский край между прошлым и будущим». Тематика: история и обществознание. Конференция включает в себя два этапа: очный и заочный.

Для участие в заочном этапе школьнику необходимо подготовить ученический исследовательский проект в виде текста (4-6 стр.) и мультимедийную презентацию по результатам исследования. Очный этап включает в себя научно-практическую конференцию, в рамках которой будет проходить публичная экспертиза исследовательских проектов учащихся. Экспертиза осуществляется ведущим профессорско-преподавательским составом Пермского филиала НИУ-ВШЭ.

Лучшие выступления школьников будут отмечены дипломами I, II, III степени и ценными подарками. Остальные участники получат сертификаты об участии в конференции для учебного портфолио.

Примерная тематика работ: «Моя семья в истории города, поселка, деревни», «Моя школа в истории города, поселка, деревни», «Сталинские репрессии в истории моей семьи», «История спорта в Пермском крае», «История предпринимательства в Пермском крае», «История предприятия в Пермском крае», «Политическое лидерство в Пермском крае».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+