18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

Кембриджские экзамены в Перми

  • 10 янв 2012 17:11
  • 0
  • 959

В современном глобальном мире английский язык — это не просто полезный навык. Сегодня он все чаще используется не только в личных целях, но и в работе.

В современном глобальном мире английский язык — это не просто полезный навык. Сегодня он все чаще используется не только в личных целях, но и в работе. Зачастую престижные и высокооплачиваемые должности достаются именно тем, кто свободно владеет английским языком. А уровень знаний должен быть подтвержден сертификатом международного образца.

С 2010 года у пермяков появилась возможность сдать Кембриджский экзамен и получить соответствующий документ, не выезжая за пределы региона. О том, как это сделать, NewsPerm рассказала менеджер Кембриджских экзаменов языкового центра BRITANNIA Наталья Корюкина.

- Наталья, что такое Кембриджские экзамены?

Кембриджские экзамены насчитывают уже почти вековую историю. А люди во всем мире сдают их для того, чтобы открыть новые возможности в учебе и карьере. Но прежде всего — это независимая оценка уровня английского. При успешной сдаче экзамена выдается сертификат, который будет действителен в любой стране и останется с Вами на всю жизнь.

- Кто может сдавать Кембриджские экзамены?

Линейка Кембриджских экзаменов очень разнообразна. Существуют отдельные тесты для детей от 7 до 12 лет, для учителей и преподавателей английского языка, и, конечно же, экзамены по общему английскому для всех желающих.

- А для чего младшим школьникам сдавать такой экзамен?

Дети сдают Кембриджские экзамены по разным причинам. Чаще всего этого хотят их родители. Экзамены специально разработаны для детей младшего школьного возраста - они очень красочные. В таком возрасте это не воспринимается как нечто страшное и серьезное. Такой опыт помогает ребенку привыкнуть к подобному формату тестирования, а также снять психологический барьер. В дальнейшем это пригодится, когда ребята будут сдавать экзамены в школе, в частности, ЕГЭ.

- Как проходит сама процедура сдачи экзамена?

С 2010 года международные Кембриджские экзамены можно сдать в Перми в языковом центре BRITANNIA. Они состоят из двух частей: письменной и устной. Письменная часть включает в себя чтение, письмо, аудирование, а в более сложных уровнях — еще и лексико-грамматический тест.

Все материалы к нам приходят прямо из Кембриджского университета и вскрываются перед кандидатами в день экзамена. Дальше они отправляются на проверку обратно в Кембридж. А для проведения устной части к нам специально приезжают аккредитованные специалисты.

- Сколько стоят Кембриджские экзамены?

Стоимость экзаменов варьируется в зависимости от уровня сложности: от 3,2 тыс. руб. до 7 тыс. руб.

- А как можно подготовиться к успешной сдаче экзамена?

Подготовиться к Кембриджским экзаменам можно на специальных курсах в языковом центре BRITANNIA, либо самостоятельно. Для этого есть много материалов в свободном доступе в интернете. Также можно приобрести книги по подготовке и тесты в нашем бук-шопе.

Смотреть видео

Марина Мисник

Ссылки по теме:

Определены участники музыкальной программы фестиваля The Beatles Day

Специалисты из Великобритании взялись за переподготовку пермских учителей английского

День открытых дверей в языковом центре «Британия»

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+