18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

Пермь посетит группа французских школьников

  • 10 фев 2012 11:19
  • 0
  • 465

13 февраля в Пермь прибывает делегация французских школьников из Бордо. 26 детей приезжают в Пермь для изучения русского языка и культуры в сопровождении преподавателя русского языка Элен Станик и преподавателя географии Тьерри Лэспаньоля, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Пермь посетит группа французских школьников. Фото: fotki.yandex.ru

13 февраля в Пермь прибывает делегация французских школьников из Бордо. 26 детей приезжают в Пермь для изучения русского языка и культуры в сопровождении преподавателя русского языка Элен Станик и преподавателя географии Тьерри Лэспаньоля, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Школьники приедут в Пермь в рамках обмена между лицеем Сюд Медок и пермской школой №22. Приезд делегаций связан с открытием Года французского языка и французской культуры в России, - рассказали в городском департаменте образования.

В программу пребывания французов в нашем городе включены уроки русского языка, мастер-классы, ток-шоу, круглые столы, творческие мастерские, уроки дружбы в структурных подразделениях школы №22.

Кроме того, гостям будет предложена интересная культурная программа: концерты, культпоход в планетарий, театр и цирк, экскурсии в музей и галерею, посещение Кунгурской ледяной пещеры, прогулки в зимнем лесу.

13 февраля в 15:30 в актовом зале школы №22 состоится встреча русских и французских школьников, а в 17:00 - в школьной столовой состоится «Русский салон», на котором гости познакомятся с русскими традициями, русской кухней и русскими народными играми.

В это же время в школу №22 прибывает делегация представителей образования и общественности Лотарингии. В составе делегации директор лицея Жан Мулен господин Фрайермут, экс-депутат Национальной Ассамблеи Франции господин Метцинжер, преподаватель английского языка госпожа Сият. Возглавляет делегацию давний друг школы, президент Ассоциации «Ноев ковчег» господин Яньятович.

Визит школьников из Бордо продлится до 21 февраля.

Елена Свизева

Ссылки по теме:

Правительство США предлагает пермякам учебу по обмену

Студенты ПГТУ будут стажироваться во Франции

В «Горьковке» пройдет лекция по американскому искусству

Студенты ПГСХА уедут в Турцию по обмену

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+