18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

Изменились условия получения губернаторской стипендии

  • 22 фев 2012 11:50
  • 0
  • 1467

Для выпускников, заканчивающих школу в 2012 году и собирающихся поступать в пермские вузы, чтобы получать губернаторскую стипендию в размере пяти тысяч рублей, изменились условия сдачи Единого Государственного экзамена, сообщает пермский региональный сервер.

Для выпускников, заканчивающих школу в 2012 году и собирающихся поступать в пермские вузы, чтобы получать губернаторскую стипендию в размере пяти тысяч рублей, изменились условия сдачи Единого Государственного экзамена, сообщает пермский региональный сервер.

Тем, кто планирует поступать на гуманитарные специальности, необходимо будет набрать 240 баллов по трем ЕГЭ, чтобы стать обладателем дополнительной стипендии из краевого бюджета.

Так как для Пермского края приоритетны физико-математические, естественнонаучные, медицинские, инженерные специальности и специальности в сфере IT технологий, то для поступления туда суммарный бал остается тот же - 225.

Такое же разделение в педагогических специальностях: проходной бал для будущих учителей точных и естественных наук - 225, для остальных - 240.

У экономических специальностей планка в 240 баллов по трём ЕГЭ для получения губернаторской стипендии устанавливается почти по всем направлениям. Исключение составляет лишь «математические методы в экономике».

Стипендии за успешную сдачу ЕГЭ введены в 2010 году по инициативе губернатора Олега Чиркунова. Если в 2010 году губернаторские стипендии получали 640 первокурсников, то в 2011 году – уже 1115.

Елена Свизева

Ссылки по теме:

ЕГЭ в 2012 году: «метод тыка» не поможет
С 2012 года вырастут стипендии юным спортсменам Прикамья
Студентам гумфака будет сложнее получить губернаторскую стипендию
Кембриджские экзамены в Перми

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+