18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

На развитие образования Пермскому краю выделено 1,3 млрд рублей.

  • 03 апр 2012 12:27
  • 0
  • 516

Пермскому краю на развитие образования выделено почти 1,3 млрд рублей.

  Пермский край в этом году получит более 970 млн рублей на развитие образования. На условиях софинансирования от региона поступят еще 323 млн рублей. Как планируют потратить эти средства сообщает министр образования Николай Карпушин.


- Полученные федеральные средства будут направлены на приобретение современного учебного, спортивного оборудования, компьютеров, учебников  для основной и старшей школы, повышение квалификации учителей. Обязательным станет и повышение зарплат педагогов. Сейчас их средняя заработная плата составялет 17 тыс рублей. Согласно плану в ближайшее время планируется повысить её до 21 тыс рублей.

- В предыдущий период  у нас было несколько образовательных задач, в том числе привести школы в нормативное состояние, сделать так, чтобы дети учились в нормальных условиях. Эту задачу мы решили.  Сейчас нам надо сделать так, чтобы классы были оснащены современным оборудованием, - подчеркнул Олег Чиркунов



 Напомним, что в прошлом году на модернизацию образования Пермский край получил более 300 млн рублей. В отчёте министра сказано, что 130 млн рублей было потрачено на новое оборудование для школ.Все учителя первых классов прошли специальное обучение, как работать с новой техникой. А для 8 школ региона приобрели оборудование для дистанционного обучения.

Ссылки по теме:

ПГНИУ получит федеральный грант в размере 20 млн рублей

Министр образования обещает увеличить зарплаты учителей

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+