18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Образования в Перми

Россию строить молодым

Фото: Валерия Калинкина

На прошлой неделе гостеприимный Ульяновск принимал делегации из самых разных учебных заведений Приволжского и Уральского федеральных округов. «Молодые лидеры России» - не только лагерь-семинар, но и реальные ребята из разных городов, которые хотят и могут двигаться вперёд. Пермь на этом молодёжном семинаре представляла делегация Пермского Государственного Национально Исследовательского Университета в составе пяти человек.

«Молодые лидеры России» - это широкомасштабная межрегиональная площадка интеграции молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями и гражданскими инициативами.

На протяжении четырёх дней на базе отдыха в городе Ульяновск с участниками «Молодых лидеров России-2012» творились, не побоюсь громких слов, почти волшебные метаморфозы. С нами работали члены корпорации «РОСТ», профессионалы своего дела, которые проводили разнообразные мастер-классы с психологическими элементами. Общее руководство подготовкой и проведением лагеря осуществлялось представителями ЦК Российского союза молодёжи, Департамента молодежной политики Ульяновской области, Ульяновской областной организации «Российский Союз Молодежи».

В первый же день на общем собрании организаторы распределили всех приезжих на четыре команды по принципу «из одного города – в разных командах». Таким образом, оказавшись в группах с большинством незнакомых лиц, участники одной команды быстрее абстрагировались, взаимодействие становилось продуктивным и приятным.

Реализация мероприятия гармонично сочетала в себе элементы физических и интеллектуальных нагрузок, «верёвочный курс» и мастер-классы, фото-кросс и синквейн-батлы, стар-тины и защита командных соцпроектов, ежедневные утренние «бодряки» и теоретические блоки с дискуссионными площадками. Участники знакомились, развивались, развлекались и просто отдыхали… и всего за четыре дня успели полюбить друг друга. Ходит шутка, что побывав в лагере «Молодые лидеры России», ребята возвращаются неадекватными – они рыдают при просмотре телевизионного прогноза погоды (вспоминают друзей с разных городов).

Итак, Российский Союз Молодёжи (РСМ), под руководством которого, собственно, и проводился лагерь-семинар — это Всероссийская молодёжная общественная неполитическая и некоммерческая организация, программы которой поддерживают федеральные и региональные власти, РСМ сотрудничает со многими российскими и международными общественными объединениями.

Подобная организация – готовая стартовая площадка для молодых людей. Здесь ты расширишь свой круг общения, кругозор и, если такового не было, появится огромное желание что-то создавать и менять, ведь инициативы только приветствуются.

На данный момент, в Уральском федеральном округе нет регионального отделения клуба. Но теперь, когда мы на сто процентов знаем, что у нас есть неравнодушная инициативная молодёжь, готовая пополнить ряды лидеров России и повлиять на общественный расклад, появляется смысл задуматься и пермякам.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+