18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Образования в Перми

Пермские школьники сядут «За П-ARTу»

Пермские школьники  сядут «За П-ARTу»
  • 19 ноя 2012 16:34
  • 0
  • 686

Фото: Новости Перми

24 ноября в Музее современного искусства стартует игра «За П-ARTой». Данная игра представляет собой соревнования между командами пермских школьников за кубок Музея PERMM. Турнир будет проходить на протяжении всего учебного года.

По словам организаторов, в турнире примут участие команды составом до пяти человек в возрасте от 14 до 18 лет. В команду могут войти одноклассники, ученики одной или разных школ, лицеев, гимназий, домов творчества, студий, кружков.

Музейная игра пройдет в четыре этапа. На первом этапе до 20 ноября участникам необходимо сделать экспертную оценку пермских музеев, провести исследование двух пермских музеев, и на основе этих материалов ответить на вопросы «Кому нужен музей в современном обществе?» и «Каким должен быть музей, чтобы мне нравилось проводить там время»?

«Дело в том, что современные школьники боятся музеев, думают, что музей - это скучное место, где не интересно проводить время. Мы хотим спросить у школьников совета, - рассказывает специалист отдела по научным исследованиям и работе с музейной аудиторией Музея современного искусства PERMM Анастасия Шипицына. - Нам важно соучастие: чтобы жизнь музея зависела не только от его работников, но и чтобы аудитория не чувствовала себя безучастной, могла высказать мнения и впечатления о музеях нашего города».

Кроме того, участникам конкурса предстоит провести небольшие исследования, интерпретировать искусство, предложить свое видение тех или иных культурных явлений, поучаствовать в дебатах, ответить на вопросы. В финале конкурса школьники совместно с молодыми пермскими художниками и дизайнерами создадут собственный арт-объект на территории своей школы, центра детского творчества, улицы или двора.

Победители конкурса получат дипломы, письма в портфолио, сертификаты на бесплатные экскурсии в музеи Перми и креативные призы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+