18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

Международный конкурс генерации идей близится к финалу

Международный конкурс генерации идей близится к финалу
  • 11 дек 2012 10:24
  • 0
  • 675

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

14 декабря 2012 года на площадке Пермского Политеха состоится финал Первого международного конкурса «Технологии генерации нестандартных научных идей и проектов».  

На сайте конкурса опубликован список из 20 победителей отборочного этапа: это студенты и аспиранты из пермских ВУЗов, а также из Ростова-на-Дону, Балаково, Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска. Всего в конкурсе приняли участие 272 человека из 41 ВУЗа, подано 454 заявки.

Финалистов конкурса ждет интерактивный семинар «Технология создания нестандартных идей для новых продуктов», посвященный знакомству с подходом design thinking (дизайн-мышление), который зародился в Кремниевой долине США и активно используется успешными инноваторами, что бы определить «КАКОЕ решение разрабатывать и ПОЧЕМУ?». Инструментарий дизайн-мышления позволяет выявить потенциального покупателя продукта и его скрытые проблемы, создать и протестировать легкий прототип будущего востребованного продукта/сервиса.

В течение всего дня участники в формате learning by doing будут знакомиться с инструментами и процессом дизайн-мышления, а далее использовать приобретенные умения для решения финального кейса. В завершение дня всех участников финала ждет фуршет, где будут объявлены победители конкурса. Победителей ждут призы!

Призовой фонд конкурса составляет 150 000 рублей.

Более подробную информацию можно узнать на сайте конкурса smart-up.pstu.ru. Чтобы принять участие в финале в качестве слушателя, необходимо обратиться к организаторам конкурса, контактные данные которых указаны на сайте.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования РФ, Министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края, Министерства образования Пермского края и Ассоциации научных и инновационных предприятий и учреждений Пермского края.

Организатор конкурса: Пермский национальный исследовательский политехнический университет в лице Студенческого бизнес-инкубатора и Инновационного кластера студенческих проектных групп ПНИПУ.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+