18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

В Перми состоялась девятая международная выставка «Обучение за рубежом»

В Перми состоялась девятая международная выставка «Обучение за рубежом»
  • 18 фев 2013 12:30
  • 0
  • 892

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Для всех заинтересованных традиционно были представлены все виды заграничного образования: от краткосрочных языковых курсов до академических программ обучения.

Ежегодно в феврале Пермь посещают представители учебных заведений из-за рубежа. В 2013 году в выставке приняли участие 17 учебных заведений из разных стран мира: Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Чехии, Канады, США, Швейцарии, Испании, Франции, Кипра. Выставку посетило порядка тысячи человек.

Международная образовательная выставка дала возможность школьникам, студентам, родителям и преподавателям в одном месте и за короткое время получить полную и достоверную информацию об обучении за рубежом «из первых рук».

В этом году у нас много новых партнеров — кипрский университет, университеты Северного Кипра, канадские и швейцарские. Традиционно людей интересует бесплатное образование, например, в Чехии и Германии. Всегда пользуются популярностью швейцарские институты гостиничного бизнеса и языковые курсы для детей на лето либо круглогодичные. Сейчас образование за рубежом достаточно доступно, поэтомы мы наблюдаем огромное количество заинтересованных людей.
- рассказала Ирина Кладова, бренд-менеджер компании «Международное образрование», которая является организатором выставки «Обучение за рубежом».
Во время работы выставки представители учебных заведений провели презентации-семинары по вопросам обучения и стажировок российских студентов в зарубежных школах, колледжах и университетах, а также бесплатные индивидуальные консультации. Формат выставки — workshop (практический семинар) — обеспечивает непосредственное общение, при котором можно напрямую задать вопросы представителям зарубежных вузов о статусе учебного заведения, уровне преподавания в нем, востребованности специалистов выбранной профессии через несколько лет на российском и зарубежном рынке и многом другом. 

- Мне интересно образование за рубежом, мои родители очень хотят, чтобы я попробовала , - делится школьница Настя. - Меня интересует Чехия или Канада, медицинские направления. Образование за рубежом лучше нашего, потому что за границей больше возможностей. После получения образования я попробую остаться за границей, но если не получится, придется вернуться в Россию.

Аналогичного мнения придерживается и другой выпускник старшей школы Ярослав, который после обучения за границей возвращаться в Россию не планирует.

- Ехать учиться в США больше моя идея, чем родительская. США это большая сильная страна. Молодое государство с молодой культурой, без всяких дурацких традиций, оно мне ближе по духу. Меня интересуют гуманитарные специальности, менеджмент, управление. После того как я закончу американский университет, я планирую остаться жить в США, - рассказывает школьник Ярослав. Отец Ярослава Николай добавил, что не против планов сына насовсем покинуть Россию.

- Неизвестно, какое будущее его ждет в нашей стране через пять-десять лет, а в США у него будут возможности. Пускай едет, - высказался мужчина. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+