18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Образования в Перми

60 пермяков вернулись с молодежного форума «IВолга»

60 пермяков вернулись с молодежного форума «IВолга»
  • 02 июл 2013 16:47
  • 0
  • 1189

Фото: Марк Коробов
Автор: Евгения Петрова

Проходивший в Самарской области с 18 по 28 июня молодежный форум «IВолга» принял 60 гостей из Перми. Молодые участники презентовали свои проекты в разных областях.

В течение 10 дней участникам форума предстояло представить свои проекты по восьми направлениям: «Технология добра», фитнес-смена «Беги за мной», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Инновации и техническое творчество», «Политика», «Ты – предприниматель», «Арт-квадрат». Форум собрал более двух тысяч студентов из 14 регионов округа.

По итогам смены два проекта, представленные пермскими ребятами, были высоко оценены и попали в число сорока лучших проектов форума на федеральном уровне. Ими стали: проект «Молодежный совет», который попал в топ-5 смены «Политика», и «Портал открытых данных ЖКХ», занявший 2 место среди всех проектов смены «Строительство и ЖКХ». Оба проекта на форуме представлял пермский студент Марк Коробов, являющийся автором проекта «Портала открытых данных ЖКХ». По его словам, суть проекта портала заключается в создании интерактивного ресурса, целью которого станет мониторинг сферы ЖКХ нашего региона, как властью, так и рядовыми гражданами. На ресурсе в Интернете будут размещены открытые данные в сфере ЖКХ, начиная от утвержденных тарифов и общей информации обо всех в городе управляющих компаниях, заканчивая данными о состоянии всех жилых многоквартирных домов и данных о формировании счетов за коммунальные услуги жителей. Такая систематизация данных позволила бы гражданам в режиме реального времени сравнивать их данные с аналогичными показателями по городу.

Я представлял проект портала в апреле на II Межвузовском форуме г. Перми, где он был высоко оценен на уровне нашего города. А на форуме ПФО «iВолга-2013» присутствовал губернатор ПК В.Ф. Басаргин, который также одобрил проект «Портал открытых данных ЖКХ» и пообещал посильную поддержку в его реализации. То есть на данный момент проект портала оценен как на уровне муниципалитета и края, так и на самом высоком - федеральном уровне. Мы приложим максимум усилий для его реализации и постараемся оправдать оказанное доверие.
 - комментирует успешный результат поездки порталу «Новости Перми» Марк Коробов.

Как уже было сказано, форум личным визитом отметил глава города Перми Игорь Сапко. Игорь Вячеславович принял участие в работе одной из секций, где рассказал участникам форума об образовании комфортной городской среды, которая включает «умную» застройку, развитие общественного транспорта и дорожного строительства.

Молодежный форум ПФО "iВолгла" внес в мою жизнь много новшеств, повлиявших на привычные методы проектной работы.10 дней форума были насыщены мероприятиями. Мы учились у лучших практиков Самарской области и специалистов из РОСмолодежи, была возможность консультирования проектов и доработка их прямо во время форума, что помогло многим участникам вывести свои идеи на качественно новый уровень. На форуме я представила проект: Свадебное live – show «Marry me», стартовавшее на территории Пермского края в феврале 2013 и закончившееся свадьбой победителей буквально за несколько дней до начала форума. Проект получил высокую оценку у экспертов, которыми было предложено представить его на форуме "Селигер" через 2 недели.
- делится своими впечатлениями участница форума из Перми Кристина Змеева.

Напомним, что форум «IВолга» был проведен впервые по прямому поручению Президента России. Авторы некоторых проектов продолжат работать уже в рамках форума «Селигер-2013».


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+