18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Семь школьных команд из Пермского края победили в международном конкурсе

Семь школьных команд из Пермского края победили в международном конкурсе
  • 21 ноя 2013 17:21
  • 0
  • 1442

Фото: Новости Перми
Автор: Новости Перми

В конкурсе участвовали сотни учебных заведений из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

На протяжении нескольких недель учащиеся школ из разных регионов России и ближнего зарубежья выкладывали в Интернет ролики на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня». В презентационных фильмах они рассказывали о своих достижениях и школе, а также выражали свое мнение о высшем образовании.

На конкурс пришло более сотни видеороликов, которые в Сети посмотрело около двухсот тысяч человек со всего мира. Жюри было отобрано 7 команд. Одна команда из Перми (школа №3), три команды из Кунгура (школа №1), Чернушки (школа №5 и №2). Всего в конкурсе приняло участие более 500 человек. 

«Каждый пользователь Интернета мог проголосовать за понравившийся фильм. Также для отбора самых талантливых команд из школ мы пригласили экспертное жюри, в которое вошли профессора и другие представители сферы образования. По итогам голосования пользователей Интернета и экспертов предстоит отобрать около 100 презентаций, авторов которых ждет грандиозный подарок», - сообщили организаторы конкурса.

Победители станут участниками уникального проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». Они смогут протестировать студенческую жизнь, пообедав в студенческой столовой, проведя ночь в общежитии, посетив лекции одних из самых известных и лучших в стране преподавателей, а после поделиться своими впечатлениями со сверстниками через социальные сети. 

«Все ролики в открытом доступе. Каждый, кто хочет посмотреть, как учатся дети в Казахстане, Узбекистане, Армении или в одном из регионов России, могут посмотреть ролики на сайте проекта», - отмечают организаторы.

По словам авторов идеи, школы, где дети сняли интересные ролики, получат грамоты, а также смогут отправить своих педагогов для бесплатного повышения квалификации на Конгресс учителей, который пройдет в дни «Тест-драйва» в Уральском федеральном университете.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+