18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Образования в Перми

В Перми открывается публичный лекторий

В Перми открывается публичный лекторий
  • 03 дек 2013 13:53
  • 0
  • 1147

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

На базе Аптеки Бартминского для пермяков будут организованы различные философские семинары, лекции, читательские клубы и дискуссии.

Свою гуманитарную площадку на базе Аптеки Бартминского организует книжный магазин «Пиотровский». В рамках работы лектория планируется запустить одновременно несколько площадок: читательский клуб, лекции по широкому спектру гуманитарных дисциплин, философские семинары. Также организаторы обещают «разбавить» программу интервью, дискуссиями и просмотрами кинофильмов.

Лекторий – открытая для всех площадка. Каждый обладающий знаниями, оцениваемыми исходя из их актуальности и значимости, а не из статуса их обладателя, может подключиться к работе Лектория, расширив и дополнив многообразие существующих в его пространстве форм и практик.
сообщают в «Пиотровском».

Программа Лектория на декабрь 2013

Киноклуб. Работает по средам, после 20:00.

4-е декабря
1. Презентация пространства.
2. Показ фильм Вита Клусака и Филипа Ремунда «Чешская мечта» (Чехия). Организатор и ведущий Тимур Долинин.
Фильм — акция «Чешская мечта» складывается из двух неотделимых друг от друга событий. Первым событием был публичный хэппенинг, в котором авторы мистифицировали публику, объявив об открытии очередного гипермаркета на пражской периферии.

11-е декабря 
1. «Уолтер Уайт против Виктора Служкина» Судьбы русских и американских школьных учителей в дискуссии по мотивам сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad) и художественного фильма «Географ глобус пропил».
2. Просмотр фильма Романа Балаяна «Полеты во сне и наяву», в гл.роли Олег Янковский. Организатор магазин Пиотровский.
18-е декабря
Показ документального фильма Алены Полуниной «Непал форева» Организатор и ведущий Тимур Долинин.
«Непал форева» - авантюрная комедия, главные герои которой — реальные российские политики, два руководителя организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» (КПЛО). Они замышляют поездку в Непал, где недавно закончилась гражданская война, с целью помирить две противоборствующие коммунистические партии этой страны и, тем самым, приблизить наступление равенства и братства во всём мире.

Читательский клуб. Работает по четвергам после 20:00.
5-е декабря
1. Презентация пространства.
2. Совместно с Пермской государственной художественной галереей – презентация книги Зины Суровой «Сказка о Пермской земле».
В гостях у Читательского клуба автор и иллюстратор Зина Сурова и Ольга Усанова, заместитель директора по развитию ПГХГ.

12-е декабря
Books & Games – вводная лекция из серии лекций и дискуссий, посвященных критике видеоигр. Организатор и ведущий Михаил Мальцев.
В рамках лекции и обсуждения мы начнем говорить об индустрии видеоигр, как отрасли, претендующей на статус нового искусства, о том какое влияние оказывает кинематограф и литература на нарративные практики современных видеоигр, о том какие инновационные художественные приемы предлагают сами видеоигры.

19-е декабря
Обсуждение книги Барбары Такман «Загадка 14 века». Организатор и ведущий Денис Корнеевский.

«Загадка 14 века» - это большая работа Такман, позволяющая понять и осмыслить историю Средневековья через повседневную жизнь людей той эпохи - через нескончаемые войны, эпидемии и взаимоотношения с церковью - уводя на второе место непосредственно исторический процесс. На встрече читательского клуба мы обсудим работу Такман как с точки зрения истории, так и с позиции литературы.

Философский семинар. Работает по пятницам с 20:00 в закрытом режиме. Раз в месяц открытое обсуждение

20 декабря
Первый семинар по теме «Объекты, отношения, остатки: устройство изъятости в объектно-ориентированных онтологиях». Организатор: рабочая группа философского семинара. Ведущий Дмитрий Вяткин.

Вход на все мероприятия свободный.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+