18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Образования в Перми

Пермские IT-проекты стали лучшими в России

Пермские IT-проекты стали лучшими в России
  • 21 апр 2014 12:51
  • 0
  • 996

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Два  IT-проекта, разработанных пермскими студенческими командами, одержали победу в двух номинациях в рамках всероссийского этапа мирового конкурса Microsoft Imagine Cup.

Microsoft Imagine Cup - один из крупнейших конкурсов, объединяющих мировое студенческое сообщество молодых IT-разработчиков. Накануне в Москве завершился этап всероссийской части конкурса, участники которого соревновались с трех номинациях. Двум пермским стартап-проектам удалось одержать победу сразу в двух номинациях. 

Так, команда C4L (Мария Лях, Леонид Брохин, Ксения Шипулина, Павел Анисимов) презентовали проект Argus, который стал лучшим в номинации «Социальные проекты». Его суть заключается в возможности дистанционной диагностики состояния здоровья человека: с помощью малейших изменений цвета кожи, не видных глазу, которые может зафиксировать специальная веб-камера, можно отслеживать пульс человека. Таким образом, с помощью специального софта, врачи могут следить за состоянием больных с сердечными заболеваниями дистанционно и оперативно. 

Еще одна команда Brainy Studio (Илья Антонов, Александр Фролов, Никита Галкин, Евгений Ромин) одержали побед с номинации «Игры» с проектом «Turn On». Главным персонажем игры является маленькая искра, с помощью которой необходимо вернуть в город электричество. Отметим, что ребята одерживают победу в данном конкурсе уже второй год подряд (с новым проектом). 

Теперь участников ждет онлайн-отбор, после которого одна из команд отправится представлять российское IT-сообщество на международном финале конкурса в Сиэтл. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+