18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Образования в Перми

Пермские дети встретятся с «живыми книгами»

Пермские дети встретятся с «живыми книгами»
  • 16 июн 2014 12:00
  • 0
  • 553

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

21 июня в Перми вновь пройдет «Живая библиотека» для детей от 10 до 15 лет, которые смогут пообщаться с интересными людьми, выступающими в роли «живых книг».

«Кем мечтают стать современные дети? Неважно, главное, быть богатым. Нам это не нравится – мы знаем, что мир разнообразен, знаем множество интересных и необычных профессий, образов жизни, разных рецептов счастья. Мы хотим показать их тем, кто только делает свой выбор!» – заявляют организаторы мероприятия.

В «Живой библиотеке» особенная процедура чтения «книг», с которой можно будет познакомиться 21 июня (в субботу) в любое время с 12 до 14 в библиотеку № 5 им. Трутневой (ул. Полины Осипенко, д. 52)

По словам организаторов, процедура чтения происходит следующим образом:
1. В библиотеке вас встречает «Библиотекарь» и спрашивает: «С какими книгами вы бы хотели пообщаться?»;
2. Вы выбираете «Книгу» из каталога. «Книга» – это человек, один из предложенных, – художник комиксов, тату-мастер, лётчик, спортсменка, иностранец в России, астроном, ветеринар или инвалид-танцор;
3. Если эта «Книга» сейчас свободна, вас отводят к ней. «Книга» рассказывает вам свою историю в течение 20 минут. Вы можете пойти к книге одни или с друзьями. Вы можете спрашивать всё, что хотите. Мы напишем специальные вопросы-подсказки на случай, если вы не знаете, что спросить.
4. Через 20 минут вы можете взять любую другую «непрочитанную» «Книгу».
5. Если вы устали или пока не хотите читать, «Библиотекарь» расскажет, чем можно заняться ещё – попить чай с печеньем, собрать огромную оригами-птицу, сделать стихи в кармане, порисовать и так далее.

В мае 2014 года Пермская краевая детская библиотека им Л. И. Кузьмина стала победителем в XVII конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы» с проектом «Детская живая библиотека». В рамках проекта планируется провести «детские живые библиотеки» в 5 библиотеках города Перми, обслуживающих детей и подростков. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+