18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

В пермской школе откроют музей «Война глазами детей»

В пермской школе откроют музей «Война глазами детей»
  • 22 мая 2015 11:22
  • 0
  • 740

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Музей войны для молодежи на базе общеобразовательной школы №50 появится по инициативе учителя Зои Быковой, которая за несколько лет своей работы собрала коллекцию экспонатов.

Инициативной группой «Яркая жизнь» уже на протяжении месяца продолжается работа над проектом «Память сердца» по подготовке и созданию музея Великой Отечественной войны «Война глазами детей» в школе №50.

Целью проекта «Память сердца» является донесение до молодежи идей добра, мира, ценности Родины, формирование уважительного отношения к ветеранам, привлечение внимания к высокой значимости участия советского народа в приближении Победы в Великой Отечественной войне. Открытие музея планируется 22 июня 2015 года, в День памяти и скорби. 

В музее будут размещены экспонаты в витринах, творческие работы школьников на специальных стендах, инсталляции для селфи и другие интерактивные элементы – словом, все, что может привлечь внимание молодежи.

Самой сложной для реализации задачей является размещение в музее интерактивного оборудования. Стоимость приобретения трех интерактивных экранов и разработка для них индивидуального программного обеспечения составляет более 430 тысяч рублей. Это - большая часть запланированной на музей сметы. Использовать оборудование смогут как дети этой школы, так и ее гости в часы работы музея.

Организаторы проекта будут рады любой помощи в приобретении этого оборудования. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+