18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Образования в Перми

В ПГНИУ появится ряд новых образовательных направлений

В ПГНИУ появится ряд новых образовательных направлений
  • 22 мая 2015 11:32
  • 0
  • 1163

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Пермский университет с нового учебного года открывает три новых направления подготовки бакалавров и четыре магистерских программы.

Факультет современных иностранных языков и литератур (СИЯЛ) с 2015 года будет готовить специалистов, владеющих сразу двумя европейскими языками и обладающих педагогической подготовкой. 

На химическом факультете пройдёт первый набор на направление «Химия, физика и механика материалов», выпускники которой станут разработчиками технологий создания современных материалов: сверхпроводящих и магнитных, новых поколений супериоников, полупроводников, полимеров и биосистем, а также наноматериалов, предназначенных для электроники, фотоники, сенсорики, IT и здравоохранения. Подготовка студентов будет проводиться совместно с ведущими предприятиями Прикамья.

Экономический факультет примет студентов на направление «Торговое дело», где будут готовить специалистов в области коммерции и логистики. 

Помимо направлений бакалавриата, в ПГНИУ открываются и новые программы для магистров. Так, в этом году механико-математический факультет объявил о наборе по направлению «Математика», физический – по направлению «Радиоэлектроника», историко-политологический будет обучать магистров в области международных отношений, а философско-социологический факультет – по направлению «Искусства и гуманитарные науки».

Также в 2015 году вуз получил лицензии на обучение по программам бакалавриата и магистратуры «Культурология», магистратуры «Организация работы с молодежью» и «Прикладные математика и физика», специалитета «Фармация» и бакалавриата «Техносферная безопасность». Как ожидается, первый набор студентов пройдёт уже в 2016 г.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+