18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Образования в Перми

Здания детских садов на улицах Братской и Самолетной будут использовать по прямому назначению

Здания детских садов на улицах Братской и Самолетной будут использовать по прямому назначению
  • 22 сен 2015 11:52
  • 0
  • 1264

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Департаменты имущественных отношений и образования горадминистрации привлекли внимание прокуратуры. По мнению надзорного органа, несмотря на очередь в детские сады, чиновники не предприняли достаточных мер для возвращения в муниципалитет и эксплуатации по целевому назначению зданий ДОУ, которые по договорам аренды перешли третьим лицам.

По требованию прокуратуры здания детских дошкольных образовательных учреждений, используемые для оказания иных услуг, переданы в муниципальную казну для их эксплуатации по целевому назначению. Речь идет о здании детских садов на ул. Братской, 10 и Самолетной, 40.

Надзорный орган в ходе проверки департамента имущественных отношений и департамента образования городской администрации на предмет исполнения законодательства в сфере управления и распоряжения муниципальным имуществом, установил, что здания детсадов передаются в муниципальную казну как невостребованные, а впоследствии по договорам аренды или продажи переходят третьим лицам. При этом в городе существует большая очередь на места в муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

Так, здание детского сада, по ул.Братская, 10, в 2010 г. передано по договору аренды АНО «Союз здоровья и спорта», но сейчас по целевому назначению не используется, организация-арендатор не осуществляет свою профессиональную деятельность, два года не платит за аренду, однако орган местного самоуправления меры к расторжению договора и взысканию арендной платы не принимал.
Здание, расположенное на ул.Самолетная, 40, используется частной образовательной организацией для услуг среднего профессионального образования.  

По результатам проверки прокурором города главе администрации Перми Дмитрию Самойлову внесено представление с требованием незамедлительного принятия мер, направленных на устранение допущенных нарушений. Сити-менеджер рассмотрел данное представление, в результате два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Также Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск городской администрации о расторжении договора аренды по адресу: г.Пермь, ул.Братская, 10, в настоящее время ведется работа по передаче объекта в муниципальную казну и взысканию суммы задолженности по арендным платежам, решается вопрос о использовании объекта для предоставления образовательных услуг. В здании по ул.Самолетная, 40 после проведения ремонта планируется открытие четырех детских дошкольных групп. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+