18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Образования в Перми

Два пермских проекта вышли в финал Федерального стартап-акселератора GenerationS при Сколково

Два пермских проекта вышли в финал Федерального стартап-акселератора GenerationS при Сколково
  • 25 ноя 2015 17:17
  • 0
  • 1725

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Сильнейшие технологические разработки России будут выбраны на III Московском корпоративном венчурном саммите в Сколково. Победители GenerationS поделят между собой приз в 10 млн рублей и получат поддержку ведущих российских корпораций.

15 декабря в конгресс-холле Московской школы управления Сколково несколько сотен инвесторов, бизнес-ангелов, экспертов, представителей корпораций, институтов развития, органов государственной власти и, конечно, самые яркие технологические предприниматели страны соберутся, чтобы назвать лучший проект GenerationS-2015. Семь суперфиналистов GenerationS выступят перед Попечительским советом акселератора и поборются за победу, гран-при и внимание корпораций. 

Три победителя GenerationS разделят между собой приз в 10 миллионов рублей. Партнеры акселератора расскажут о своих планах по работе с заинтересовавшими их стартапами и вручат собственные награды. Общая стоимость призов GenerationS-2015 составила 160 млн рублей.
 
Главная тема Саммита-2015 – траектории роста российских компаний в условиях серьезных изменений глобальной экономики. К участию приглашены: статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев, Министр Российской Федерации Михаил Абызов, генеральный директор РВК Игорь Агамирзян, президент группы «Промышленные инвесторы» Сергей Генералов, предприниматели и представители корпоративной и банковской среды.

На участие в федеральном акселераторе GenerationS от РВК в 2015 году было подано 2566 заявок технологических команд из 68 регионов России и 13 стран мира. Акселерацию прошли более 140 проектов, получившие новые компетенции и поддержку от лидеров отрасли. Партнерами GenerationS стали 150 российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры. Акселератор привлек более 30 индустриальных партнеров, более 400 менторов приняли участие в обучении и экспертизе проектов.

 В числе финалистов два проекта из Перми: 
 
1) TESSO, кондиционеры без фреона и компрессора, которые потребляют в 10 раз меньше электроэнергии, и в 10 раз сокращают капитальные затраты на электроподключение. Основатель — Игорь Горячев (Пермь).
  
2) «Микрогазотурбинные электроагрегаты на лепестковых газодинамических подшипниках». Разработка и производство миниатюрных реактивных двигателей на лепестковых газодинамических подшипниках для авиамоделистов и перспективных БПЛА (разведывательных БПЛА, мини крылатых ракет малой стоимости, барражирующих боеприпасов, дронов-курьеров и т.п.).Основатель –Андрей Семенов (Пермь).



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+