18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Жители Перми смогут улучшить знание русского языка на онлайн-курсах

Жители Перми смогут улучшить знание русского языка на онлайн-курсах
  • 02 мар 2016 13:23
  • 0
  • 740

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Общедоступный онлайн-курс русского языка 3 марта будет запущен на официальном сайте Тотального диктанта. Все желающие смогут повысить свой уровень грамотности и подготовиться к участию в акции, которая в этом году состоится 16 апреля.

Онлайн-занятия по подготовке к Тотальному диктанту, которые запускаются в дополнение к офлайновым подготовительным курсам, будут проходить в реальном времени. На каждом занятии его участники смогут прослушать объяснение сложных моментов правописания в рамках определенной темы, пообщаться с преподавателем, задать вопросы и выполнить интерактивные упражнения. После окончания занятия его материалы останутся доступны на сайте. 

Первое занятие в рамках онлайн-курса Тотального диктанта начнется 3 марта в 19:00 по Москве. Чтобы стать его участником, необходимо зайти в нужное время на сайт Тотального диктанта и открыть раздел «Подготовиться к диктанту». В дальнейшем занятия будут проходить раз в неделю, расписание необходимо уточнять на сайте. Ведет курс соучредитель и преподаватель Центра грамотности, член экспертной комиссии Тотального диктанта в Санкт-Петербурге Елена Калинина.

Первые офлайн-занятия по подготовке к Тотальному диктанту в этом году прошли 19 февраля. Уже сейчас подготовиться к Тотальному диктанту можно на бесплатных занятиях в более чем 80 городах России и мира, включая Новосибирск, Москву, Санкт-Петербург, Алматы и Франкфурт-на-Майне. В Перми организаторы также готовят курсы по русскому языку для всех желающих. 


Справка:

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За 12 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие – в 2015 году акция прошла в 549 городах России и мира, охватив 58 стран, ее участниками стали более 108 000 человек. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». В 2015 году подготовительные курсы Тотального диктанта были организованы в 123 городах, их посетили почти 24 тысячи слушателей.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+