18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Образования в Перми

В молодёжном форуме «Служба по призванию» приняло участие 250 студентов

В молодёжном форуме «Служба по призванию» приняло участие 250 студентов
  • 24 мар 2016 19:43
  • 0
  • 814

Фото: гу мвд
Автор: Евгения Петрова

24 марта 2016 года в Пермском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошёл молодёжный форум «Служба по призванию», в котором приняли участие порядка 250 студентов юридических специальностей.  Ребята познакомились с работой спецназа, криминалистов и кинологов.

Торжественное открытие форума состоялось в актовом зале учебного заведения. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник регионального МВД генерал-майор полиции Виктор Кошелев, затем на сцене выступили курсанты военно-спортивного клуба «Гроза». Они продемонстрировали навыки самообороны, владения оружием и силовые приёмы борьбы. 

DSC_5018-800x600.jpg

Затем студенты, разделившись на группы, отправились знакомиться с работой различных служб МВД. В одной из аудиторий ребят ждали эксперты-криминалисты. Они рассказали об основных направлениях своей деятельности. В качестве примера стражи порядка  предложили ребятам потрогать лист бумаги, а затем наглядно продемонстрировали, как происходит обнаружение отпечатков пальцев. Также полицейские объяснили участникам форума, как работает автоматизированная дактилоскопической идентификационной системе «Папилон».

DSC_5077-800x600.jpg

В других аудиториях юношам и девушкам в форме видеопрезентациика рассказали об особенностях работы сотрудников Госавтоинспекции, уголовного розыска, кинологических служб и других. Всех студентов очаровал лабрадор Хан – верный помощник кинологов. Сотрудники отдела по работе с личным составом подробно ответили на вопросы ребят, касающиеся дальнейшего трудоустройства в органах внутренних дел.

DSC_5123-800x600.jpg

Особый интерес студентов вызвала выставка оружия и специальных средств, стоящих на вооружении в органах внутренних дел, подготовленная бойцами ОМОН краевого МВД.  

DSC_5068-800x600.jpg

Форум продолжился на спортивной площадке учебного заведения, где прошли показательные выступления. Кинологи продемонстрировали возможности служебно-разыскных собак по обнаружению взрывчатых и наркотических веществ.

Izobrazhenie_044-800x600.jpg

Далее перед студентами выступили бойцы СОБР ГУ МВД России по Пермскому краю. Полицейские на глазах изумленной публики продемонстрировали искусство скоростной стрельбы и задержания злоумышленников. 

омон собр.jpg

Мероприятие было организовано ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с представителями Общественного совета регионального МВД. По словам студентов, подобные мероприятия помогают разобраться в тонкостях и нюансах работы сотрудников полиции и определиться с выбором будущей профессии.  

DSC_5041-800x600.jpg
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+