18+
 +3° 2 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Образования в Перми

В Перми откроется приемная комиссия университета «тещи Гарри Поттера»

В Перми откроется приемная комиссия университета «тещи Гарри Поттера»
  • 10 мая 2016 12:16
  • 0
  • 793

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

В Перми на один день откроется приемная комиссия Манчестерского университета, который окончили звезда кино и исполнительница роли «тещи Гарри Поттера», автор свадебного платья герцогини Кембриджской и один из самых влиятельных людей в мире. Узнать о поступлении в магистратуру престижного европейского вуза можно будет в субботу, 14 мая, в ПГНИУ.

Зачисление в Манчестерский университет будет проводиться по программе двойных магистерских дипломов между британским вузом и Пермским университетом. При этом есть возможность поступить на бюджет экономического факультета ПГНИУ, а стоимость получения второго, британского, диплома снижена специально для жителей Пермского края больше, чем наполовину.

«На программы двойных дипломов ежегодно растет спрос со стороны студентов пермских вузов. С одной стороны, многих привлекает возможность учиться и жить за рубежом«академического туризма», с другой – трудоустроиться в крупные пермские и российские международные компании. Такой интерес позитивно оценивается британской стороной – они серьезно снижают цены на образование», – рассказала декан экономического факультета ПГНИУ профессор Татьяна Миролюбова.

Приемная комиссия британского вуза будет работать в рамках масштабного образовательного форума Economics Day, проводимого экономическим факультетом ПГНИУ. В эту субботу можно будет также пройти пробный тест для поступления в магистратуру и пообщаться с ведущими пермскими экспертами в области маркетинга, кредитования и «революционных банковских технологий». Академический формат мероприятия разнообразят «квеструмы» про похищение профессора, игру на бирже и защиту от рейдерских атак.

Городской университет Манчестера (Manchester Metropolitan University) среди прочих окончили звезда «Гарри Поттера» актриса Джули Уолтерс (Молли Уизли, «теща Гарри Поттера»), автор свадебного платья герцогини Кембриджской и участница топ-100 по версии журнала Time Сара Бертон, а также директор по маркетингу Airbnb и в прошлом вице-президент Coca-Cola Джонатан Милденхолл.

Economics Day состоится в субботу, 14 мая, в стенах Студенческого дворца культуры ПГНИУ. Начало в 13:00, вход свободный.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+